Домой Спорт Хоккей. ХК «Шинник» увеличивает свою серию поражений до 13

Хоккей. ХК «Шинник» увеличивает свою серию поражений до 13

«Очередной» плюсик в графе «поражения» — и безпобедная «голодовка» достигает рубежа чертовой дюжины. В битвах с соперником такого масштаба (серебряный призер — недостаточно масштабно, что ли?) «Шинник» в нынешнем своем состоянии на победный исход вряд ли может уповать…

В довершение ко всем бедам, обрушившимся на команду, навалилась еще одна: за день до игры усугубил травму, с которой он выходил еще на матч с «Соколом», Бриш, и пост номер один по умолчанию достался Мицкевичу. Антон не подвел, но в игре с такими оппонентами надо еще и спасать. Причем многократно.

Все шайбы в матче были заброшены в те моменты, когда одна из команд действовала в неполных составах. Таковых накопилось прилично: арбитр охотно пародировал Соловья-разбойника при малейшем контакте и порой увлекался. Но если пропущенные голы в меньшинстве достаточно логичны (этот компонент у гомельчан поставлен на конвейер), то очередной ляп в большинстве… Верамейчик проиграл борьбу в углу площадки, «края», готовые уже унестись в атаку, на подстраховку не успевали, пас на убойную точку — доставай, вратарь…

В заключительном периоде гости активизировались и даже сумели этот самый период выиграть — «отмазался» Верамейчик. Большего хозяева просто не позволили.

Статистика матча

ХК ГОМЕЛЬ: Карпиков; Якушин, Маслеников, Копать, И. Усенко, Хоромандо, Магдеев, Копать; Бобков, Е. Филин, А. Усенко, Мусиенко, Жидких, Сусло, Климин, Рудак, Кочетков, Т. Филин, Соломонов, Пчеляков.

ШИННИК: Мицкевич; Храмченко, Зуев, Марковский, Захаренко, Титовец, Кузнецов; Брызгалов, Гришанов, Громов, Верамейчик, Стась, Емельянчик, Занковец, Шаритон, Хомко, Обрежа, Бурмистронок, Михеенок..

ШАЙБЫ: А. Усенко (Т. Филин), 8:22 (бол.). Филин (Маслеников), 10:44 (бол.). Брызгалов (Гришанов, Обрежа), 12:58 (бол.). Т. Филин (И. Усенко, Маслеников), 25:27 (бол.). И. Усенко (Е. Филин, Мусиенко), 28:00 (мен.). Верамейчик (Хомко, Титовец), 52:36 (бол.).

БРОСКИ: 39 (11+18+10) — 30 (14+10+6).

ШТРАФ: 26 (8+14+4) — 32 (8+6+18).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Т. Филин, Е. Филин — Брызгалов.

СУДЬИ: А. Васько, В. Жук, В. Коледа.