Домой Спорт Хоккей: ХК «Металлург-Жлобин» — ХК «Шинник-Бобруйск» — 3:2

Хоккей: ХК «Металлург-Жлобин» — ХК «Шинник-Бобруйск» — 3:2

Ну вот, уже 14… Череда поражений прерываться не хочет никак, очередной приступ ее упрямства датирован 28 ноября. «Шинник» исстари весьма неплохо играет с географическими соседями из Жлобина, и этот раз не стал исключением, но все-таки от вожделенной виктории бобруйский клуб вновь отделила самая малость — в математическом исчислении всего одна шайба…

Опять-таки в который уж раз «Шинник» недолго запрягал: Громов с вернувшимся в строй после травмы Емельянчиком «расстарались» уже на 8-й минуте. Кстати, перед отчетным матчем почти опустел лазарет бобруйского клуба: вместе с Емельянчиком оттуда «выписались» Бриш и Михайлов. Жлобинский «алаверды» пришелся на начало второго периода, далее в его ходе соперники обменялись шайбами в большинстве и укатили на последний перерыв, наблюдая на табло интригующие 2:2. Да и игра в целом была достаточно равной, так что виделась непредсказуемая концовка, в которой равно могли выпасть орел либо решка.

Увы, все было не совсем так. Последний период хозяева провели посильнее (такое впечатление, что сил у них осталось малость побольше). Нет, их атаки и близко не напоминали штурм или нечто подобное, но на одну шайбу, надо признать, они все же наработали…

Статистика матча

МЕТАЛЛУРГ: Алейниковас; Савиелс, Дурдин, Новицкий, Федоров, Валентин, Дурнов, Коршунов; Савилов, Калачев, Крутиков, Волчек, Азимов, Елисеенко, Блинов, Тврдонь, Коваленя, Ложкин, Брикун.

ШИННИК: Бриш; Храмченко, Козлов, Зуев, Марковский, Титовец, Кузнецов; Брызгалов, Гришанов, Громов, Верамейчик, Стась, Емельянчик, Занковец, Шаритон, Хомко, Михайлов, Бурмистронок, Михеенок.

ШАЙБЫ: Емельянчик (Громов), 7:09. Блинов (Дурдин), 22:00. Хомко (Михеенок), 27:36 (бол.). Волчек (Крутиков, Елисеенко), 33:15 (бол.). Блинов (Тврдонь), 46:03.

БРОСКИ: 24 (7+10+7) — 24 (10+11+3).

ШТРАФ: 12 (2+6+4) — 10 (0+4+6).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Блинов, Новицкий — Бриш.

СУДЬИ: Я. Завгородний, В. Коледа, П. Амосов.