Домой Спорт Хоккей: ХК «Керамин-Минск» — ХК «Шинник-Бобруйск» — 6:2

Хоккей: ХК «Керамин-Минск» — ХК «Шинник-Бобруйск» — 6:2

О мечтах под Новый год мы вспоминали с вами перед матчем с «Юностью»… Ну, с лидера-то что взять — он на то и лидер, чтобы не быть Дедушкой Морозом. Но, как выяснилось, и «керамического» сюрприза в столице нам не готовили: минчане, ведущие отчаянную сечу на место в последнем плацкартном вагоне поезда до станции «Плей-офф», сорить очками были отнюдь не намерены.

По сравнению с предыдущей игрой в составе «Шинника» произошло несколько существенных перемен. Во-первых, впервые в новейшей истории бобруйчане вышли на лед без своего единственного доселе капитана Храмченко (матчи, пропущенные им по причине травм, разумеется, не в счет). Во-вторых, едва успев восстановиться к матчу с «Юностью», вновь занедужил один из запевал атакующего хора Михеенок. Зато в актив можно занести долгожданное выздоровление Обрежи.

Продолжим линейку сравнений. Первый период был подытожен, как и неделей ранее, паритетом 1:1 (с той лишь разницей, что в этот раз счет открыл соперник). Второй же вновь стал самым неудачным для «Шинника» отрезком матча. За неполных две минуты столичная дружина дважды торпедировала бобруйский кораблик, а двукратным залпом при численном перевесе ко второму перерыву фактически вывела его из боя. По одному точному попаданию в заключительной трети — это уже скорее для статистиков.

На латание брешей в корпусе команде «Шинника» отпущено полторы недели. Затем — снова в бой…

Информация о матче

КЕРАМИН: Царев (Пронин, 45:48); Глебов, Ерохо, Плотников, Эберт, Еронов, Черноок; Пермяков, Андрющенко, Кукушкин, Шульга, Михайлов, Семочкин, Хафизов, Лобашов, Игошин, Баукин, Ворошилов, Пономарев.

ШИННИК: Бриш; Марковский, Зуев, Захаренко, Козлов, Титовец, Кузнецов; Бобкин, Брызгалов, Гришанов, Корсаков, Верамейчик, Емельянчик, Занковец, Шаритон, Хомко, Михайлов, Обрежа, Науменко.

ШАЙБЫ: Игошин (Пермяков, Ворошилов), 6:44. Брызгалов (Верамейчик, Занковец), 12:06. Баукин (Андрющенко, Шульга), 20:57. Кукушкин (Пономарев, Хафизов), 21:47. Глебов (Пермяков, Игошин), 35:30 (бол.). Пономарев (Кукушкин, Хафизов), 36:35 (бол.). Шаритон (Бобкин, Титовец), 49:07. Ерохо (Лобачев, Семочкин), 56:06.

БРОСКИ: 34 (11+13+10) — 26 (7+4+15).

ШТРАФ: 16 (6+4+6) — 10 (0+4+6).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Царев, Ерохо — Шаритон.

СУДЬИ: В. Горяев, Д. Шабуневич, Д. Казаков.