Домой Спорт Хоккей. ХК «Керамин-Минск» — ХК «Шинник-Бобруйск» — 1:3

Хоккей. ХК «Керамин-Минск» — ХК «Шинник-Бобруйск» — 1:3

Минск. 15 сентября. Ледовый дворец спорта. 500 зрителей.

ШИННИК: Бриш (Мицкевич, 59:32); Храмченко, Козлов, Марковский, Захаренко Титовец, Кузнецов; Брызгалов, Гришанов, Волчек, Стась, Емельянчик, Занковец, Шаритон, Хомко, Михайлов, Обрежа, Бурмистронок, Михеенок.

КЕРАМИН: Абрамов (Пронин, 40:00); Глебов, Ерохо, Плотников, Эберт, Шипило, Еронов, Черноок; Терешко, Пермяков, Завалов, Кукушкин, Михайлов, Страхов, Семочкин, Полушин, Лобашов, Игошин, Баукин, Ворошилов.

ШАЙБЫ: Михайлов (Хомко), 10:36. Обрежа (Козлов, Храмченко), 28:14. Храмченко (Брызгалов, Гришанов), 35:07. Глебов, 43:39.

БРОСКИ: 42 (15+16+11) — 21 (6+9+6).

ШТРАФ: 8 (2+4+2) — 8 (0+2+6).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Глебов — Бриш, Обрежа.

СУДЬИ: Я. Завгородний, Д. Казаков, Д. Шабуневич.

Неудавшийся солигорский «забой» был позабыт «Шинником» разом и накрепко, как страшный сон рабочим утром: помнить и думать некогда, потому как впереди дела поважнее. В такой избирательности бобруйской памяти довелось наглядно убедиться «Керамину» — перед «драконами», да еще в их «логове», сюрпризно предстала команда сплоченная, злая, да еще и с раздраконенным (пардон за невольный каламбур) самолюбием.

Что-то около десяти минут потребовалось гостям для того, чтобы остудить стартовый запал «Керамина» до температуры льда. Финальным этапом этого процесса стало яркое соло Михайлова: для начала его партнеры прилично «повозили» оппонентов в их зоне, а затем сам форвард, приняв шайбу за воротами, выкатился на линию огня, «расстелил» на пятачке Абрамова и точно бросил верхом.

Во втором периоде успех закрепили на пару Храмченко и Обрежа — первый отправил партнера в чистый выход «один в ноль», второй уверенно начертал на льду экспресс-пособие по реализации таких моментов. Чуть позже уже сам капитан «Шинника» своевременно подключился в атаку и довел счет до крупного. Самую малость подпортила радужное настроение шайба, пропущенная после броска из-за синей линии и лишившая Бриша заслуженного «сухаря». А на последней минуте Алексей посылом наставников великодушно уступил место на последнем рубеже Мицкевичу, предоставив тому шанс блеснуть в двух непростых эпизодах — на большее у хозяев не хватило ни времени, ни сил.