Домой Спорт Хоккей. ХК «Динамо-Шинник» — ХК МВД — 3:2

Хоккей. ХК «Динамо-Шинник» — ХК МВД — 3:2

22 июля состоялся первый в новом сезоне матч ХК «Динамо-Шинник» на бобруйской арене. В гости к бобруйчанам приехала команда МВД из подмосковной Балашихи. К сожалению, матч не вызвал большого интересах у жителей города — поддержать команду пришло совсем небольшое количество болельщиков.

Матч проходил под диктовку гостей. Казалось, что именно они играют дома. «Зубры» огрызались, и часто контратаки заставляли нервно вздыхать тренерский состав «милиционеров». Первый тайм оказался не результативным.

Во втором тайме благодаря броскам Лященко и Бирюкова гости вырвались вперед — 2:0. Причиной можно назвать большое количество удалений в бобруйской команде. Оба гола игроки ХК МВД забили в большинстве.

На третью двадцатиминутку игроки «зубров» выходили несколько удрученными. Несколько нереализованных штрафных бросков как со стороны хозяев, так и со стороны гостей поднимали интерес в рядах болельщиков, однако счет на табло не менялся, и все надежды бобруйчан таяли. Неожиданно за шесть минут до конца матча «зубры» забили свой первый гол в игре. Егор Агеенко смог удачно подправить шайбу в ворота соперника. Еще через четыре минуты Павел Хвощинский удвоил успех бобруйской команды. А за 18 секунд до конца матча Сергей Стась послал шайбу точно пробил со средней дистанции. Волевая победа и приятные минуты для всех любителей хоккея в Бобруйске.

Следующий матч команда «Динамо-Шинник» проведет 25 июля на выезде с ХК «Лида». 29 июля на «Бобруйск-Арене» состоится матч с командой «Шахтер».

ХК «Динамо-Шинник» — ХК «МВД» — 3:2 (0:0, 0:2, 3:0)

0:1 — 36:02 Лященко (Титов), ГБ
0:2 — 36:23 Бирюков (Яковлев, Акишин), ГБ
1:2 — 55:29 Агеенко (Денскевич, Соколов), ГБ
2:2 — 57:54 Хвощинский (Денскевич, Котковец), ГБ
3:2 — 59:42 Стась (Белановский, Кирющенков)

«Динамо-Шинник»: Шелепнев (Ковалев); Невзоров — Денскевич, Соколов — Парфеевец — Агеенко; Белановский — Шарапов, Левша — Самохин — Дунаев; Татаринов — Гомонов, Коннов — Котковец — Хвощинский; Зозон — Новиков, Кирющенков — Стась — Левко.