Домой Спорт Хоккей: «Шинник-Бобруйск» — «Динамо-Юниорс-Рига» — 3:0

Хоккей: «Шинник-Бобруйск» — «Динамо-Юниорс-Рига» — 3:0

ШИННИК: Бриш (Мицкевич, 58:57); Храмченко, Козлов, Марковский, Кузнецов, Захаренко, Зуев; Брызгалов, Гришанов, Волчек, Стась, Шаритон, Хомко, Михайлов, Обрежа, Науменко, Михеенок, Занковец, Громов.

ДИНАМО-ЮНИОРС: Мунштуков; Каусс, Фрейбергс, Сиптерс, Бирзиньш, Буллитис, Порейс, Шевченко, Яковлев; Хартманис, Страупе, Екимовс, Индрашис, Упитис, Добренький, Ясс, Вилкоитс, Пельш, Боровков, Бичевскис, Биезайс.

ШАЙБЫ: Волчек (Шаритон, Науменко), 22:37. Гришанов (Брызгалов, Обрежа), 28:23. Захаренко (Михайлов, Михеенок), 58:57 (бол.).

БРОСКИ: 42 (12+21+9) — 29 (7+10+12).

ШТРАФ: 10 (2+2+6) — 10 (4+2+4).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Бриш, Кузнецов — Бирзиньш.

СУДЬИ: В. Горяев, А. Мацкевич, К. Шенько.

Честно — соперник понравился. Старательная, ершистая команда, и непонятно, чем же ее так занимает блуждание по задворкам турнирной таблицы. Три очка «Шинник» добыл не без сложностей, что, впрочем, лишь добавляет им ценности.

Первый период прошел в обоюдоострой борьбе — опасные моменты и нефарт при их реализации соперники разделили по-братски. К перерыву стало понятно: тот, кто забросит первым, по такой игре получит здоровенное преимущество. Первыми стали хозяева: в кутерьме на пятачке шайба вприпрыжку юркнула в ворота, и арбитр после видеопросмотра легализовал гол. Далее игра пошла повеселее — оппоненты раскрылись, угроз воротам стало больше, но в рамке хозяев привычно кудесничал Бриш.

Ближе к экватору «Шинник» после классной атаки удвоил счет: Брызгалов «купил» всех на ложный замах, а затем мягко паснул Гришанову — тот стрелял в упор. Наиболее опасные свои моменты в последней трети матча шинники создали, играя в неполном составе: два буллитных выхода к чужим воротам были ярки, но Брызгалов выстрелил чуть мимо, а бросок Шаритона «сьел» Мунштуков. Зато в большинстве срослось — Захаренко смачно щелкнул от синей линии и попал точнехонько в ближний «низ». С учетом дефицита времени это было де-факто оформление виктории.

Василий ПАНКОВ («Шинник»):

— Сегодня был день нереализованных моментов. Тем не менее три очка — это три очка, над реализацией будем работать уже в дальнейшем.

Леонид БЕРЕСНЕВ (Динамо-Юниорс»):

— Было старание, были моменты, но с нулем заброшенных шайб выиграть матч невозможно. Неудачно провели первую половину второго периода, и выправить ситуацию уже не смогли.