Домой Спорт Хоккей: «Лиепаяс-Металургс» — «Шинник-Бобруйск» — 2:3

Хоккей: «Лиепаяс-Металургс» — «Шинник-Бобруйск» — 2:3

Протокол на сей раз получился урезанным, но не по нашей забывчивости. Просто среди «звезд» матча у шинников в составленном местным секретариатом протоколе значился… запасной голкипер Антон Мицкевич, в этот день не проведший на льду ни секунды. А ведь некоторые прибалты не понимают, почему они так часто становятся персонажами анекдотов…

«Шинник», как и в домашнем противостоянии с латвийскими клубами, на выезде расписал с ними общий паритет: за поражением от «Динамо-Юниорс» последовала виктория в Лиепае. Встреча не была простой, хозяева вновь доказали, что они являются грамотной дисциплинированной командой. Особенно здорово выходило у хозяев действовать при численном преимуществе: бригада большинства открыла счет на старте, она же «закрыла» его за шесть с половиной минут до финальной сирены. В промежутке между ними уместились голы «Шинника», которых в итоге оказалось на один больше. Бросок Козлова достиг цели, когда бобруйчане действовали в большинстве, Занковец и Михеенок отличились при равенстве составов. На финише бобруйчане больше минуты действовали против шестерых полевых соперника, но пробить Бриша металлурги так и не смогли.

Протокол матча:

Лиепая. 11 октября. Ледовый дворец «Лиепаяс Металургс». 315 зрителей.

МЕТАЛУРГС: Ючерс (58:45); Лиепиньш, Фелдманис, Кникстс, Иванов, Чирков, Рогоза, Г. Пуриньш, Демитерс; Забис, Скворцов, Филимонов, Павлов, А. Аболиньш, Семенов, Мамонов, Я. Пуриньш, Озолс, Калнс, Данилов, Мицкевич.

ШИННИК: Бриш; Пучковский, Алексеев, Зуев, Марковский, Захаренко, Кузнецов; Брызгалов, Гришанов, Корсаков, Волчек, Громов, Занковец, Шаритон, Хомко, Михайлов, Обрежа, Бурмистронок, Науменко, Михеенок.

ШАЙБЫ: Мамонов (Озолс, Филимонов), 3:44. Козлов (Занковец, Захаренко), 26:08 (бол.). Занковец (Хомко), 33:21. Михеенок (Хомко, Гришанов), 50:57. Филимонов (Озолс, Мамонов), 53:20 (бол.).

БРОСКИ: 33 (12+13+8) — 29 (14+7+8).

ШТРАФ: 8 (2+4+2) — 18 (0+4+14).

СУДЬИ: О. Лускань, Р. Борскис, М. Богданов.