Домой Спорт Хоккеисты «Динамо-Шинник» уступили в выездном товарищеском матче ХК «Лида»

Хоккеисты «Динамо-Шинник» уступили в выездном товарищеском матче ХК «Лида»

Начало матча было удачным для бобруйчан. Получив двойное численное преимущество, игроки гостей быстро его реализовали, гол забил Александр Левко. Но вскоре, после очередного удаления в ХК «Динамо-Шинник» хозяева не остались в долгу и также реализовали численное преимущество.

Ведя равную борьбу с игроками лидской команды во втором тайме, «зубры» дважды пропустили, чем поставили себя в крайне невыгодное положение перед заключительной двадцатиминуткой.

Выйдя на лед в третьем периоде, игроки «Динамо-Шинник» сократили преимущество хозяев, и вновь в большинстве. Нужную шайбу забил Алексей Арджеванидзе. Вскоре в большинстве забили и лидчане, тем самым установив окончательный счет матча — 4:2.

После матча состоялась показательная серия буллитов. В ней победили бобруйчане — 1:0.

ХК «Лида» — ХК «Динамо-Шинник» — 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

Голы ХК «Динамо-Шинник»: Левко, Арджеванидзе

Голы ХК «Лида»: Кувеко (2), Кузнецов, Трошкин

Состав ХК «Динамо-Шинник»: Шелепнев (Филиппович), Белановский — Горанин, Соколов — Парфеевец — Левко; Татаринов — Новиков, Печур — Самохин — Дунаев; Рабиза — Жевлоченко, Коннов — Котковец — Захаров; Зозон — Туровец, Арджеванидзе — Стась — Макрицкий.

Штрафное время: 16 — 14.