Домой Спорт ХК «Шинник» терпит еще два поражения

ХК «Шинник» терпит еще два поражения

ХК «Металургс-Лиепаяс» — ХК «Шинник» — 4:1

Недолгая дорога в латвийских дюнах началась для «Шинника» с ухаба. Казалось бы, на пополнение очкового баланса рассчитывать можно: всего-то пару дней назад именно «Металургс» от щедрот отвалил бобруйчанам полновесные три очка и наверняка еще не позабыл, каким образом это делается, но… Разгрузив плотный турнирный график и поспав пару-тройку ночей в родных кроватях, лиепайцы… лиепайчане… ну, скажем точно, жители Лиепаи скучковали подрастерянный на белорусских просторах командный дух и предстали пред очи собственных зрителей коллективом, не намеренным делать подарков никому.

Со старта на ворота шинников обрушился шквал бросков (ворота эти, кстати, берег, вопреки графику «один через один», Бриш). До поры было «сухо», но после пропущенных на экваторе первых двух периодов шайб все явнее становился вывод: очков нам тут не брать. Шайба напористого Емельянчика вроде как подарила надежду, но та была безжалостно растоптана расчетливым Гравитисом. Последнее взятие ворот, случившееся за секунду до финальной сирены, лишь добавило работы статистам, но попутно констатировало: дальние поездки для «Шинника» в этом сезоне явно не в радость.

Информация о матче

МЕТАЛУРГС: Жаботинский; Фелдманис, Телушкин, Иванов, Алишаускас, Чирков, Рогоза, Демитарс, Г. Пуриньш; Тилла, Скворцов, Гравитис, Филимонов, Брахманис, Павлов, Мамонов, Озолс, Бранцис, Коклин, Зелтиньш, Данилов.

ШИННИК: Бриш; Пучковский, Козлов, Алексеев, Захаренко, Титовец, Кузнецов; Бобкин, Брызгалов, Гришанов, Волчек, Стась, Емельянчик, Занковец, Шаритон, Хомко, Михайлов, Обрежа, Михеенок.

ШАЙБЫ: Озолс (Фелдманис, Мамонов), 17:28. Демитерс (Брахманис, Зелтиньш), 21:26 (бол.). Емельянчик (Козлов), 28:34. Гравитис (Чирков, Пуриньш), 35:43. Данилов (Гравитис, Чирков), 59:59 (бол.).

БРОСКИ: 44 (20+18+6) — 27 (10+7+10).

ШТРАФ: 12 (0+4+8) — 8 (0+6+2).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Демитерс, Озолс — Бриш.

СУДЬИ: В. Быковский, А. Габолыньш, М. Богданов.

ХК «Динамо-Юниорс» — ХК «Шинник» — 6:4

Четвертая серия затянувшегося бобруйско-латвийского противостояния лишь закрепило итоговый перевес прибалтов: домой из Риги «Шинник» возвращается без очковых приобретений.

«Юниоры» раскачивались чуть больше половины периода, но затем решительно взяли быка за рога. Открыли счет, тут же развили преимущество — и до конца матча его не упускали, держа бобруйчан на расстоянии вытянутой руки. И пусть после стартового дуплета хозяев шинники менее чем через минуту сообразили результативный ответ, а во втором периоде с тем же интервалом откликнулись на еще две пропущенные шайбы, «юниоров» это не очень смущало.

Лишь в заключительной трети матча — после того, как прибалты объяснимо дали слабинку и малость подали в откат, бобруйчане получили право сыграть первым номером. Такое перераспределение ролей, впрочем, существенного изменения ситуации не дало: команды лишь обменялись парой шайб.

ДИНАМО-ЮНИОРС: Журков (Мунштуков, 45:16); Буллитис, Каусс, Гиптерс, Бирзиньш, Цибульскис, Порейс, Яковлев; Страупе, Зембергс, Индрашис, Джериньш, Цинкс, Ясс, Пельш, Вилкоитс, Берзиньш, Мейя, Упитис, Бичевскис, Биезайс.

ШИННИК: Бриш; Кузнецов, Захаренко, Титовец, Алексеев, Козлов, Пучковский; Бобкин, Брызгалов, Гришанов, Волчек, Верамейчик, Стась, Занковец, Шаритон, Хомко, Михайлов, Обрежа, Михеенок.

ШАЙБЫ: Мейя (Вилкоитс, Зембергс), 12:00. Вилкоитс (Индрашис, Упитис), 15:54. Шаритон (Хомко, Бобкин), 16:38. Мейя (Бирзиньш), 27:39. Упитис (Бирзиньш, Индрашис), 38:08. Волчек (Обрежа, Михеенок), 38:47. Вилкоитс (Индрашис), 42:06. Михеенок (Козлов, Волчек), 45:16. Брызгалов (Михеенок, Михайлов), 49:39. Яковлев (Упитис, Вилкоитс), 52:22.

БРОСКИ: 32 (10+12+10) — 37 (9+10+18).

ШТРАФ: 8 (2+6+0) — 8 (0+6+2).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Вилкоитс, Мейя — Кузнецов.

СУДЬИ: В. Проскуров, А. Кудряшов.