Домой Новости Взяли реванш, но очки разделили

Взяли реванш, но очки разделили

«Бобруйск» – Беларусь (U-18) – 3:2 (ОТ) (1:1, 1:0, 0:1, 1:0).

21 января ХК «Бобруйск» сыграл очередной матч чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане на домашней площадке принимали соседей по турнирной таблице – хоккеистов юниорской сборной Беларуси (U-18).

хоккей, «Бобруйск», Беларусь
Лучший бомбардир ХК «Бобруйск» Кирилл Бовин оформил свой первый хет-трик

Всего два дня назад команды встречались в Раубичах, и игра завершилась минимальной победой хозяев льда. Разумеется, «горожане» стремились взять реванш, и уже на 5-й минуте Бовин открыл счет, причем, одним из его ассистентов стал вратарь Точилкин. Правда, спустя семь минут гости отыгрались, а голевой пас Кришталю отдал воспитанник бобруйского хоккея – Спивак, который со второй половины первенства перебрался из нашего клуба в ряды «сборников».

Антон Седов пытается отобрать шайбу у Александра Пастухова
Дмитрий Козорез прессингует у борта Давида Григоряна

И снова в дебюте периода хозяева вышли вперед, и снова отличился лучший бомбардир «бобров». Новый результат продержался 33 минуты, а изменен был в тот момент, когда этого никто не ждал – за пять минут до окончания третьего периода – при игре бобруйчан в большинстве. Несколько раз наша дружина была близка к тому, чтобы вырвать победу в основное время, но не хватало мастерства. А вот, на самом старте овертайма Бовин реализовал большинство, заодно оформив хет-трик – 3:2 (Бовин, 5, 23, 61).

Поделив с соперником очки в овертайме, бобруйские хоккеисты не смогли произвести обратную рокировку в таблице. Для этого им надо было побеждать противника в основное время. Теперь же, наши земляки с 30-ю набранными очками после 32-х сыгранных поединков остались на восьмом месте в турнирной таблице Экстралиги «Б». Правда, прервали при этом затянувшуюся проигрышную серию.

Бобруйские хоккеисты благодарят зрителей за поддержку

Кирилл Бовин, совершив первый во взрослой карьере хет-трик, упрочил свою позицию лучшего бомбардира клуба. На его счету теперь стало 27 баллов по системе «гол+пас»: 22 заброшенные шайбы и пять передач.