Домой Спорт Выстояли в «валидольной» концовке

Выстояли в «валидольной» концовке

Фото Владимира ШАРНИКОВА.Фото Владимира ШАРНИКОВА.

«Динамо-Шинник» — «Капитан» Ступино — 4:3 (0:0, 3:2, 1:1).

15 февраля на льду «Бобруйск-Арены» состоялась повторная игра » в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между бобруйским «Динамо-Шинником» и «Капитаном» из подмосковного Ступино. По сравнению с первым матчем составе бобруйчане претерпел минимальные изменения: Шелепнев; Новиков — Андрейчиков, Левко — Парфеевец (к) — Агеенко; Волес — Невзоров, Макрицкий — Ядроец — Хузеев; Знахаренко — Зозон, Шантыка — Горбунов — Левша; Амброжейчик — Мохорев — Коленчуков; Рак; Мисников.

Встреча для хозяев сложилась куда сложнее, нежели днем ранее. Не пожелавшие больше пребывать в роли мальчиков для битья, гости начали поединок с позиции силы. И первую половину стартовой трети гости доминировали. Ближе к середине периода «шинники» выровняли, но вчерашней вольницы в атаке ждать уже не приходилось. Все, что позволили соперники друг другу у своих ворот до перерыва — по паре острых моментов.

Гол россиян в дебюте второго периода позволил командам раскрыться. Как нельзя кстати пришлись несколько удалений игроков «Капитана», благодаря которым белорусы не только сравняли результат, но и вышли вперед. Лишь только после этого на льду воцарился разухабистый хоккей вчерашнего образца, и команды успели до второго перерыва обменяться голами.

Очередной обмен шайбами, уже в третьем периоде, предопределил для «бело-голубых» «валидольную» концовку. Лишь героические усилия бобруйских игроков обороны позволили удержать победный счет. Решающими стали два сэйва Шелепнева, отразившего на 56-й минуте буллит в исполнении Субботина и выход Томилина «1 в 0» на предпоследней минуте. Благодаря им, итоговый результат остался неизменным — 4:3 (Горбунов, 27, Агеенко, 31, Амброжейчик, 34, Коленчуков, 53).

Хоккеисты «Динамо-Шинника», сыграв 54 матча, набрали 88 очков и занимают 7-е место в турнирной таблице Западной конференции. Уже завтра, 17 февраля они принимают еще одну подмосковную команду — чеховских «Русских Витязей». Начало матча — в 13.30.