Домой Спорт Вырвали три очка на предпоследней минуте

Вырвали три очка на предпоследней минуте

Фото Владимира ШАРНИКОВА.Фото Владимира ШАРНИКОВА.

«Динамо-Шинник» — «Русские Витязи» Чехов — 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)
17 февраля в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги бобруйское «Динамо-Шинник» принимало «Русских Витязей» из подмосковного Чехова. Вот как выглядел в этом матче состав бобруйчан: Шелепнев; Рак — Андрейчиков, Левко — Парфеевец (к) — Агеенко; Волес — Невзоров, Лопачук — Ядроец — Серяков; Знахаренко — Зозон, Ковалевич — Макрицкий — Шантыка; Амброжейчик — Мохорев — Коленчуков; Ермачков.
Весьма качественный хоккей в исполнении хозяев привел на 12-й минуте к первому голу: дебютной шайбой в МХЛ отметился витебский новичок Серяков. Победный результат бобруйчане, к сожалению, до перерыва не удержали, пропустив на последней минуте периода необязательный гол от форварда Ивана Иванова. Вторая треть вместила в себя массу событий, но отнюдь — не заброшенные шайбы.
Изменение в счете случилось лишь на 6-й минуте третьего периода, когда «шинникам» удалось реализовать лишнего: Коленчуков взял игру на себя и со средней дистанции пульнул под перекладину. Однако спустя ровно 4 минуты гости отыгрались, оказавшись расторопнее бобруйских защитников на «пятачке». Дело шло к овертайму, от которого белорусов спас их самый активный хоккеист в этой встрече — Лопачук. С третьей попытки, после аккуратного паса Андрейчикова, Станислав в падении протолкнул шайбу в свободный угол. Россияне вскоре заменили голкипера полевым игроком, но «бело-голубые» отстояли заслуженную победу в основное время — 4:3 (Серяков, 12, Коленчуков, 46, Лопачук, 59).
Хоккеисты «Динамо-Шинника», сыграв 55 матчей, набрали 91 очко и, по-прежнему, занимают 7-е место в турнирной таблице Западной конференции. Уже сегодня, 18 февраля на льду «Бобруйск-Арены» состоится повторная игра этих же соперников. Начало матча — в 18.30.