Домой Спорт Выиграли в гостях у лидера Запада

Выиграли в гостях у лидера Запада

«Атланты» Мытищи — «Динамо-Шинник» — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)
25 февраля бобруйское «Динамо-Шинник» начало свою выездную серию в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Первым соперником бобруйчан стал единоличный лидер Западной конференции — мытищинские «Атланты».
Первый матч гости провели очень собранно, превзошли подмосковных хоккеистов в агрессивности, перебросали их по воротам и одержали заслуженную победу с минимальным счетом — 1:0 (Агеенко, 18). Единственную шайбу на 18-й минуте с помощью своих партнеров по тройке нападения забросил Егор Агеенко, реализовавший численное большинство. Россияне на последней минуте встречи заменили голкипера полевым игроком, но «бело-голубые» отстояли заслуженную викторию в основное время, а вратарь Ян Шелепнев — не менее заслуженный шатаут.
Благодаря выигрышу, хоккеисты «Динамо-Шинника» продлили рекордную для себя победную серию до шести игр и упрочили свои позиции в зоне плей-офф. Наша команда, сыграв 57 матчей, набрала 97 очков и поднялась на 6-е место в турнирной таблице конференции. Завтра, 26 февраля состоится повторный поединок этих соперников.