Домой Спорт «Выиграли, и слава Богу!»

«Выиграли, и слава Богу!»

«Динамо-Шинник» «Серебряные Львы» Санкт-Петербург 4:3 (2:2, 2:0, 0:1)
8 декабря бобруйское «Динамо-Шинник» в матче чемпионата МХЛ принимало команду «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга. Вот каким был состав бобруйчан на эту встречу: Ковалев; Ногачев Короткевич, Панцерный Азимов Малявко (к); Новиков Невзоров, Качан Богатин Елисеенко; Трофимов Белановский, Дунаев Макрицкий Кашевич; Печур Котковец Бучкин; Шарапов, Хвощинский.
Желание реабилитироваться за два недавних домашних поражения от армейской команды из Питера читалось в действиях хозяев с первых секунд. Впрочем, и хищные «львы», уже опьяненные вкусом белорусской крови, жаждали продолжения банкета. Отсюда столь веселый характер стартового периода
После перерыва продолжилась равная игра, но шайбы уже влетали лишь в ворота гостей. Все, на что сподобились гости в заключительной 20-минутке сократить отставание до минимума, во второй раз в поединке реализовав большинство. Это обусловило нервную концовку со снятием российского вратаря. Однако счет мог измениться в пользу «шинников», но на последних секундах шайба угодила в каркас пустых ворот. Итоговый результат 4:3 (Дунаев, 11, Бучкин, 14, Новиков, 26, Хвощинский, 36).
Сегодня, 9 декабря наши земляки проведут повторную игру с этим же соперником, заключительную в домашней серии из 8-ми встреч. Начало матча в 18.30.
Андрей Заливако (Динамо-Шинник):
Матч из разряда «выиграли, взяли 3 очка, и слава Богу!». По содержанию игра была одной из самых «не лучших» в сезоне. Команда выглядела уставшей, особенно на себя не было похоже первое звено. Впрочем, то же самое можно сказать и о сопернике. Подготовку к завтрашнему матчу спланируем так, чтобы дать ребятам больше времени на отдых.