Домой Спорт Выиграли и рокировались с соперницами

Выиграли и рокировались с соперницами

«Бобруйчанка» – «Неман» Гродно – 3:2 (1:1).

21 июля в матче 12-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала на стадионе имени А. Прокопенко гродненский «Неман». На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Новикова / Куницкая, Шевчук, Гончарова, Манжук / Асташёва, Анисковцева, Краснова, Белова (к) / Т.Гавриленя (Кучинская, 46), О.Гавриленя.

В случае победы над гродненчанками наша дружина догоняла соперниц по набранным баллам и выходила на четвертое место в турнирной таблице первенства страны, благодаря преимуществу в личных встречах. Поэтому принципиальный характер поединка максимально мотивировал обе команды. Игра выдалась боевой, азартной, с акцентом на поиск лучшей для себя доли у чужих ворот.

В первом тайме хозяйки поля не только владели территориальным и игровым преимуществом, но и в избытке создавали голевые моменты. Правда, в голы они вылились только за три минуты до перерыва, когда счет открыла лучший бобруйский бомбардир – Краснова. Однако гостьи тут же ответили забитым мячом бывшей бобруйчанки, ныне защищающей цвета гродненского клуба, Логиновой.

В матче случился не только «гол в раздевалку», но и «гол из раздевалки» – уже от хозяек – отличилась Белова. На 63-й минуте, после красивой атаки в исполнении Кучинской и Анисковцевой, последняя удвоила лидерство в счете. Впрочем, спустя шесть минут Качан вновь сделала отставание минимальным. В тот момент стало тревожно за исход встречи, поскольку приезжие игроки почуяли, что можно спастись. Но результат остался неизменным – 3:2 (Краснова, 43, Белова, 47, Анисковцева, 63).

Важная победа над соседками по турнирной таблице позволила «Бобруйчанке» набрать 20 очков и осуществить рокировку с соперником, переместившись на четвертое место в текущем реестре первенства Беларуси.

"Бобруйчанка", "Неман",  матч 12-го тура, чемпионат Беларуси, по футболу среди женских команд
Светлана Асташёва не успевает помешать Яне Шидловской сделать подачу.
Татьяна Краснова оставляет не у дел свою бывшую подругу по команде — Татьяну Логинову…
После перерыва (слева направо) Светлана Асташёва, Татьяна Краснова и Ольга Анисковцева изрядно потерзали гостевую оборону.
Татьяна Гавриленя убегает от Каролины Романчук..
Атакующий тандем «Бобруйчанки» — сестры Гаврилени: Татьяна после первого тайма приняла душ и переоделась, а Ольга пока довольствовалась «ливневым» душем.
В последние 10 минут игры стадион имени А. Прокопенко накрыл тропический ливень…