Домой Спорт Выездная ничья с прямым конкурентом

Выездная ничья с прямым конкурентом

«Энергетик-БГУ» Минск – «Белшина» – 2:2 (1:1).

11 августа футболисты бобруйской «Белшины» в матче чемпионате Беларуси в первой лиге играли в гостях со столичным «Энергетиком-БГУ». Главком «белшиновцев» Георгий Кондратьев выставил на эту игру следующий состав: Копанцов / Кривулец, Жевнеров, Тупчий (к), Козел (Руцкий, 81) / Щегрикович (Игнатенко, 71) / Байдук, Гомза (Кондратьев, 81), Павлюковец, Голенко (Турлин, 56) / Сидоренко (Тараканов, 46).

выездная ничья, "Энергетик-БГУ", Минск, "Белшина", футбол
Илья Ращеня встречает Юрия Павлюковца

Встреча прямых конкурентов на выход в высшую лигу в первом круге – на стадионе имени А. Прокопенко – завершилась ничейным результатом. И теперь их противостояние принесло ничью, при том, что гости дважды вели в счете, но оба раза (в каждом из таймов) упускали голевое преимущество…

Оба мяча в первой половине игры состоялись в ее концовке. Вначале Байдук со штрафного удара четко положил мяч в угол. Однако уже через две минуты хозяева поля восстановили паритет – также после розыгрыша штрафного. Юдчиц ударом головой с двух метров переправил мяч в сетку после того как вратарь Копанцов ошибся на выходе и не дотянулся до предмета игры.

Вратарь Владислав Кужаль нейтрализует выход с ним один на один Алексея Тараканова

Спустя семь минут после возобновления поединка «шинники» вновь вышли вперед: Байдук, на сей раз, выступил голевым ассистентом, а мяч великолепным ударом под перекладину с 25-ти метров забил наиболее активный в составе бобруйчан – Гомза. После этого наши футболисты могли увеличить отрыв и, возможно, снять все вопросы по поводу победителя матча…

Увы, это не удалось; напротив, «студенты» снова отыгрались, практически, продублировав первотаймовое взятие ворот. С той разницей, что забили не после штрафного удара, а с углового: вновь подача во вратарскую, неуверенная игра на выходе Копанцова, и выстрел со «второго этажа» Киселя – 2:2 (Байдук, 36, Гомза, 53).

В случае победы, бобруйские футболисты могли одним выстрелом убить сразу двух зайцев: обойти своих соперников в турнирной таблице первенства и догнать по очкам мозырскую «Славию», поскольку та неожиданно сыграла вничью в Светлогорске. А так, диспозиция в таблице осталась прежней – «Белшина» с 38-ю набранными баллами замыкает лидерскую тройку в с отставанием, соответственно, на один и два пункта. Чтобы выполнить задачу на сезон нашей дружине больше нельзя терять очки!..

В следующем туре бобруйчане сыграют дома. 18 августа на стадионе «Спартак» они примут микашевичский «Гранит». Начало поединка – в 18.00.