Домой Новости Второй круг завершили победой

Второй круг завершили победой

«Бобруйчанка», «Надежда-СДЮШОР-7», Могилев, футболистки
С мячом — капитан «Бобруйчанки» Татьяна Краснова

«Надежда-СДЮШОР-7» Могилев – «Бобруйчанка» – 0:2 (0:1).

13 июля футболистки «Бобруйчанки» завершили второй круг чемпионата Беларуси среди женских команд. В матче 14-го тура они играли в Могилеве с местной «Надеждой-СДЮШОР-7». Главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил на эту встречу следующий состав: Маховская / Бондарева, Кучинская, Белова, Логинова / Горбунова, Краснова (к) / Бузинова, Храмко (Рябченко, 23), Кунцевич (О.Гавриленя, 55) / Анисковцева.

Игра могла начаться для гостий с быстрого гола – вратарь Скрипунова сбила на линии вратарской Горбунову. Зоя долго не могла подняться после столкновения, но почему-то сама вызвалась бить пенальти!?. Однако могилевский голкипер реабилитировалась и отразила 11-метровый удар. Счет бобруйские футболистки открыли лишь спустя полчаса – Анисковцева ударом головой замкнула фланговый навес Бузиновой. Через три минуты Ольга уже могла оформить дубль, но угодила мячом в перекладину.

После перерыва наша команда продолжила транжирить опасные моменты, однако и хозяйки поля дважды были близки к успеху. Причем, один раз лишь в самый последний момент Кучинская вынесла мяч с «ленточки». Тем не менее, игравшая на острие Анисковцева голевой дубль на свой счет все же записала, когда, за 11 минут до окончания поединка, после ошибки вратаря добила мяч в сетку в доигровке штрафного в исполнении Кучинской. Так Ольга поставила точку в матче – 0:2 (Анисковцева, 33, 79).

Второй круг бобруйская дружина закончила на пятом месте в турнирной таблице первенства страны. После 14-ти сыгранных встреч в ее активе имеется 20 набранных очков.

Сейчас в турнире наступила трехнедельная межкруговая пауза. Перед ее завершением «Бобруйчанка» возобновит сезон ответной домашней игрой на Кубок Беларуси. 27 июля она примет на стадионе им. Александра Прокопенко столичную «Славянку». Начало поединка – в 14.00.