Домой Спорт Второй круг начали с двух поражений

Второй круг начали с двух поражений

«Березина» – «Городничанка» – 25:30 (13:18).

«БНТУ-БелАЗ» Минская обл. – «Березина» – 40:24 (22:14).

26 октября бобруйская «Березина» начала второй круг чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд. В матче 8-го тура наша команда принимала на своей домашней площадке в Белыничах гродненскую «Городничанку». Уже в первом тайме отставание бобруйчанок от соперниц составило 5 голов. Вторую половину встречи хозяйки площадки сыграли с гродненчанками вничью, так что, добытый теми до перерыва гандикап остался нерушимым – 25:30 (Руденко – 8, Ветрова – 6).

второй круг, по гандболу, начали с двух поражений, "Березина", "Городничанка", БНТУ-БелАЗ
Фрагмент из матча «БНТУ-БелАЗ» – «Березина».

В первый ноябриский день наша дружина наведалась в столицу, где сразилась с командой, которая пока идет без потерь – местным «БНТУ-БелАЗом». Увы, достойно противостоять лидеру гостьи не смогли. В каждом из таймов «студентки» отрывались от противниц на 8 мячей, что и привело, в итоге, к разгромному результату – 40:24 (Стефанская – 8, Руденко – 6, Ветрова – 4).

После восьми сыгранных поединков «Березина» с двумя набранными очками осталась на последнем месте в турнирной таблице первенства страны. Столько же баллов, сколько и подопечные тренера Сергея Баркина, набрали гандболистки «РГУОР-БНТУ-2», правда, у них на одну игру проведено меньше.