Домой Спорт Второй домашний матч – вторая победа

Второй домашний матч – вторая победа

«Донбасс» Донецк (Украина) – «Металлург» Жлобин – 6:3 (1:1, 3:1, 2:1).

12 августа донецкий «Донбасс» провел свой второй домашний матч на «Бобруйск-Арене» в розыгрыше Кубка Беларуси (Кубка Салея) по хоккею с шайбой. В четвертом туре украинцы принимали команду из соседнего с Бобруйском города – жлобинский «Металлург».

Напомним, 7 августа, в своей первой встрече в нашем городе донетчане обыграли в серии послематчевых буллитов «Гомель». И теперь, победа досталась номинальным хозяевам льда – только уже в основное время и более уверенная. Вновь, как и во вторничной игре, украинская команда забросила в ворота соперников шесть шайб, причем, последняя (за секунду до финальной сирены) влетела в пустую рамку, поскольку «стальные волки» заменили вратаря шестым полевым игроком…

"Донбасс", Донецк, Украина, "Металлург", Жлобин, второй  матч, хоккей с шайбой, Кубок Беларуси, Кубок Салея
На точке вбрасывания — Сергей Кузьмик и Даниил Маслюков

После ничейного первого периода, в начале второй трети вновь произошел обмен шайбами. Однако на экваторе поединка хозяева повели в счете, а в концовке второго игрового отрезка увеличили отрыв до двух шайб. Заключительный период украинская дружина также оставила за собой. Основной вклад в ее успех внес Смирнов, на счету которого две шайбы и один ассистентский балл. Итоговый же счет – 6:3. Благодаря выигрышу, чемпион Украины набрал 5 очков в четырех встречах и занимает шестое место в турнирной таблице Кубка Беларуси.

Из Жлобина на матч прибыл болельщицкий десант, а юные любители хоккея из Бобруйска приветствуют игроков «Донбасса»

Несмотря на то, что из Жлобина на матч прибыл болельщицкий десант, поддержка большинства бобруйских любителей хоккея была на стороне полюбившейся им донбасской команды. Посмотрим, как-то будет в следующей встрече на Кубок Салея, ведь 17 августа в Бобруйск приезжает молодежная сборная Беларуси (U-20). Начало поединка – в 19.00.

В любом случае, на этом бобруйская эпопея для южан завершится (даже – в случае их успеха в трех оставшихся играх), поскольку украинские гости выступают в турнире на внеконкурсной основе, то есть, без права выхода в финал.