Домой Спорт Второе подряд поражение бобруйчан

Второе подряд поражение бобруйчан

«Локомотив» Гомель – «Белшина» – 3:2 (1:2).

27 октября футболисты бобруйской «Белшины» в матче чемпионата Беларуси в первой лиге играли в Гомеле с местным «Локомотивом». Вот какой состав выставил на свою первую встречу в качестве исполняющего обязанности главного тренера «белшиновцев» Эдуард Градобоев: Копанцов / Руцкий, Жевнеров, Тупчий, Козел (Кухарчик, 46) / Д.Градобоев, Щегрикович / Байдук (Кондратьев, 46), Шкурко (Тараканов, 59), Турлин (к) (Сидоренко, 64) / Гомза.

«Локомотив», Гомель, «Белшина», футбол, поражение бобруйчан
Удар по гомельским воротам наносит автор голевого дубля Дмитрий Гомза.

Дебют поединка сложился для гостей как нельзя лучше, что, стало следствием их очевидного игрового превосходства. Счет уже на 10-й минуте открыл Гомза, воспользовавшись ошибкой своего прошлогоднего партнера по игре за «Белшину» Монастырского. Вскоре Дмитрий оформил дубль: перехватив мяч в центре поля, он убежал один на один с вратарем Силивончиком и неотразимо пробил под перекладину. Результат на старте мог быть и крупнее, реализуй свои моменты Байдук и Щегрикович.

Максим Санец классным дальним ударом в нижний угол обводит бобруйского вратаря Руслана Копанцова.

Что случилось в дальнейшем? Иссяк ли атакующий запал, или везение бобруйчан?.. По крайней мере, наступать они продолжали, но забивать перестали. А вот, хозяева поля на 29-й минуте отставание сократили – Санец играючи ушел от обоих бобруйских центрбеков и разобрался с голкипером. Впрочем, следующую их дуэль выиграл Копанцов, отразив пенальти, назначенный на финише первого тайма после попадания в штрафной площади мяча в руку Жевнерова.

Однако противостояние молодого форварда «железнодорожников» и опытного «кипера» продолжилось и во втором тайме. Спустя десять минут после перерыва Санец вновь взял верх, оставив не у дел вратаря дальним ударом в нижний угол. Приезжая дружина продолжала создавать остроту, но мяч отказывался идти в сетку гомельских ворот. Дело шло к ничьей, но ее «красно-черных» лишил удар головой Кравченко после подачи «стандарта» на второй компенсированной минуте – 3:2 (Гомза, 10, 23).

Голевой дубль Гомзы позволил вернуться ему в гонку за звание лучшего бомбардира первенства страны. С 15-ю забитыми мячами Дмитрий отстает на два пункта от лидера снайперского списка – Всеволода Садовского из минского «Энергетика-БГУ».

Впервые в турнире «Белшина» потерпела два подряд поражения. Однако проигрыш «Лиды» в Мозыре позволил нашим землякам остаться с 55-ю набранными очками на третьем месте в турнирной таблице первенства.

3 ноября «шинники» проведут последнюю в этом году встречу на своем поле. Они на стадионе «Спартак» в 14.00 примут «Сморгонь».