Домой Спорт Вторая выездная победа кряду

Вторая выездная победа кряду

«Капитан» Ступино «Динамо-Шинник» 3:4 (2:1, 1:3, 0:0)
21 января в подмосковном Ступино бобруйское «Динамо-Шинник» сыграло матч чемпионата МХЛ с местным «Капитаном».

Встреча началась неудачно для гостей с пропущенной на 5-й минуте шайбы. Дальше больше, на 18-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Благо, что еще до перерыва бобруйчанам удалось размочить счет стараниями Дунаева, забросившего свою третью шайбу кряду (учитывая предыдущую игру в Хабаровске).

Второй период выдался еще более результативным. Вначале Азимов сравнял резуьтат, правда, юный Букартс вновь вывел россиян вперед, заодно оформив дубль. Как выяснилось, это лидерство в счете было последним для подмосковных хоккеистов. Дуплетный выстрел Скабелки и Короткевича позволил белорусам уйти на второй антракт в роли лидера. Заключительная треть больше не принесла голов, хоть и прошла с некоторым преимуществом «шинников». На табло же остался счет второго отрезка матча 3:4 (Дунаев, 19, Азимов, 28, Скабелка, 35, Короткевич, 38).

Эта победа стала второй подряд на выезде для нашей команды, чего ранее добиться не удавалось. Она позволила бобруйским хоккеистам остаться на 4-й ступеньке в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад». В их активе 61 набранный балл после 44-х сыгранных поединков.