Домой Спорт Вторая крупная победа

Вторая крупная победа

11 октября в 23-м туре чемпионата Беларуси в первой лиге бобруйская «Белшина» играла в гостях со своим обидчиком по первому кругу – «Лидой». Нашим землякам удалось взять убедительный реванш.

Первый тайм прошел в равной борьбе: хозяева напирали, бобруйчане старались действовать на контратаках. В одной из них, на 31-й минуте игры, Турлин прострелил в штрафную хозяев, а Шукелович забил мяч в пустые ворота. После перерыва у гостей было множество голевых моментов, но реализовали они лишь два. На 54-й минуте Руслан сделал дубль, воспользовавшись ошибкой защитника. А за восемь минут до завершения матча Квятковский неожиданным ударом метров с 20-ти отправил мяч в «девятку» лидчан, установив окончательный результат.

Это уже вторая в чемпионате крупная победа белшиновцев, и обе они одержаны на выезде. Бобруйчане укрепились на третьей строке в турнирной таблице чемпионата. Они набрали 45 очков и улучшили разницу забитых и пропущенных мячей – 32:19.
В следующей встрече, 18 октября, в 15.00, бобруйская команда принимает поставский ПМЦ, а на следующий день в это же время на «Спартаке» состоится поединок команд высшей лиги – жодинское «Торпедо» примет «Неман» из Гродно.

Тем временем, Белорусская федерация футбола на минувшей неделе приняла решение о переносе матчей 1/8 финала Кубка Беларуси. В итоге, «Белшина» в первом матче примет «Гранит» из Микашевичей уже 29 октября, а ответная встреча состоится второго ноября.