Домой Новости Все же остановили «Оршанский экспресс»!

Все же остановили «Оршанский экспресс»!

«Бобруйск» – «Пинские ястребы» Пинск – 5:6 (ОТ) (4:2, 1:1, 0:2, 0:1).

«Локомотив» Орша – «Бобруйск» – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

В конце минувшей недели ХК «Бобруйск» провел очередные матчи в Экстралиге «Б» чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой. 20 сентября наша команда продолжила домашнюю серию игрой с «Пинскими ястребами» – своими недавними обидчиками.

Конечно же, на льду «Бобруйск-Арены» бобруйчане старались взять реванш за гостевой проигрыш у пинчан, и были буквально в шаге от него… Несмотря на быстрый гол «ястреба» Владимира Михайлова – уже на третьей минуте, хозяев площадки довольно быстро ответили своими тремя. Причем, после третьей пропущенной шайбы на последнем рубеже обороны у гостей произошла рокировка – Шпилева в рамке заменил Потапченко. Но, и после этого, еще до конца периода произошел обмен голами.

«Бобруйск, «Пинские ястребы», «Локомотив», Орша, хоккей
«Бобруйск» – «Пинские ястребы». Четвертую шайбу бобруйчане пропустили, играя в большинстве

Голами обменялись соперники и по итогам второй трети: на выпад оформившего дубль Михайлова своей шайбой ответил Невидицин. К сожалению, гол Алексея стал последним для «горожан», а вот, хоккеисты с Брестщины отличились в третьем периоде дважды, совершив невероятный «камбэк». Причем, четвертую свою шайбу они забросили, играя в меньшинстве; а за минуту с небольшим до финальной сирены сравняли счет и перевели игру в овертайм.

«Бобруйск» – «Пинские ястребы». К воротам «ястребов» рвется Герман Мурашов
«Бобруйск» – «Пинские ястребы». По воротам «ястребов» бросает автор последнего гола «горожан» – Алексей Невидицин.

В начале дополнительной пятиминутки россияне Шувалов и Мурашов не реализовали чистые выходы «тет-а-тет» с вратарем, а противник, своими шансами на третьей минуте воспользовался – 5:6 (Шувалов, 5, Богословский, 7, Фадеев, 13, Мурашов, 20, Невидицин, 35). Любопытно, что лучшими игроками поединка были названы Владимир Михайлов и Вячеслав Фадеев – хоккеисты, прежде игравшие за бобруйские клубы (соответственно, за «Шинник» и «Динамо»).

«Бобруйск» – «Пинские ястребы». В начале дополнительной пятиминутки россиянин Роман Шувалов не реализовали выход «тет-а-тет» с вратарем Алексеем Потапченко
«Бобруйск» – «Пинские ястребы». Александр Бунец из-под Андрея Клепчи отдает победный голевой пас

Набрав лишь одно очко в двух домашних матчах, «бобры» отправились 22 сентября в гости к единоличному лидеру – оршанскому «Локомотиву», шедшему в турнире вообще без очковых утрат. Кстати, к первым своим потерям «железнодорожники» были близки менее недели назад в Бобруйске, где им удалось отыграться со счета 1:3. А вот, у себя дома, также проигрывая по ходу встречи две шайбы, оршанцы повторить «камбэк» не смогли.

Первый и третий периоды прошли без голов, а результативные события случились во второй трети. Счет на седьмой ее минуте открыл капитан гостей Фадеев, реализовав буллитный проход. Спустя пять минут Шувалов также исполнил «соло» и удвоил преимущество, а еще через аналогичный временной отрезок Дашков гол отквитал. Дальнейшие усилия хозяев по спасению поединка, вопреки более чем двойному превосходству по броскам в створ (на счету вратаря Андреева – 43 сэйва!), успехом не увенчались – 1:2 (Фадеев, 27, Шувалов, 32)…

Несмотря на сенсационную победу над лидером, положение «Бобруйска» в турнирной таблице Экстралиги «Б» после двух отчетных матчей ухудшилось. По итогам десяти сыгранных встреч бобруйская дружина с 14-ю набранными очками опустилась на седьмое место. Правда, от второго места нашу команду отделяет всего три очка. А «Локомотив» по-прежнему опережает своего ближайшего преследователя аж на 10 (!) баллов.