Домой Спорт Все три домашних поединка оказались для украинцев победными

Все три домашних поединка оказались для украинцев победными

"Донбасс", Донецк, Украина, Беларусь, домашний матч, "Бобруйск-Арена",  Кубок Беларуси, Кубка Салея   «Донбасс» Донецк (Украина) – Беларусь (U-20) – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0).

17 августа донецкий «Донбасс» провел заключительный домашний матч на «Бобруйск-Арене» в розыгрыше Кубка Беларуси (Кубка Салея) по хоккею с шайбой. В шестом туре украинская команда принимала молодежная сборная Беларуси (U-20).

Напомню, до этого, в двух предыдущих встречах в нашем городе донетчане обыграли «Гомель» и «Металлург» из Жлобина. И теперь, уверенная победа также досталась номинальным хозяевам льда.

В первом периоде команды обменялись голами. На шайбу игрока «молодежки» Крыловича в большинстве ответил Смирнов. Во второй трети зрители голов не увидели. Зато в последней двадцатиминутке украинцы разразились тремя голами.

За шесть минут до конца основного времени Кирющенков оказался самым расторопным на «пятачке» и протолкнул шайбу в ворота. Вскоре Карпенко и Костиков убежали на свидание с вратарем и последний прекрасно воспользовались своим шансом. Последняя шайба в этом матче была заброшена уже в пустые ворота, когда белорусы заменили вратаря шестым полевым игроком – дубль оформил Смирнов. Итоговый счет – 4:1.

Таким образом, все три домашних поединка донбасской команды оказались для нее победными. Благодаря последнему выигрышу, чемпион Украины набрал восемь очков в шести встречах и по-прежнему занимает шестое место в турнирной таблице Кубка Беларуси. Однако турнирные задачи украинский клуб не преследует, поскольку выступает в турнире на внеконкурсной основе, то есть, без права выхода в финал.