Домой Новости Все шайбы бобруйчане пропустили в меньшинстве

Все шайбы бобруйчане пропустили в меньшинстве

«Барановичи» – «Бобруйск» – 3:2 (0:0, 1:2, 2:0).

2 марта ХК «Бобруйск» сыграл очередной матч в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Бобруйчане в Барановичах встречались с одноименным городу клубом.

ХК «Бобруйск», хоккей
Вратарь ХК «Барановичи» Денис Кривенко в этот раз сохраняет свои ворота

Стартовый период завершился без голов. А счет был открыт лишь после того, как игра перевалила за экватор. Отличились гости: барановичские ворота распечатал Веремьев, а через две с половиной минуты Иванковский удвоил результат. Однако вскоре наша команда оказалась в меньшинстве и пропустила ответную шайбу.

Надо отметить, что хозяева льда все свои голы провели, играя в большинстве. А таких возможностей приезжие хоккеисты и судьи им предоставили великое множество (32 штрафные минуты против шести хозяйских). Результат сравнял Пименов, большую часть сезона проведший в Бобруйске в статусе капитана, а победу местная дружина вырвала, когда играла полной пятеркой против троих игроков у соперника – 3:2 (Веремьев, 31, Иванковский, 34).

«Бобруйск», по-прежнему в турнирной таблице Экстралиги «Б» остается на восьмом месте. В активе бобруйской команды 35 набранных очков после 41-й встречи.