Домой Спорт Все решится завтра

Все решится завтра

Беларусь — Австрия — 6:2 (3:1, 1:1, 2:0)

17 декабря молодежная (U-20) сборная Беларуси, в составе которой выступают 10 игроков бобруйского «Динамо-Шинника», провела в первенстве мира по хоккею в немецком Гармиш-Партенкирхене матч четвертого тура — со сборной Австрии. Наша команда довольно уверенно переиграла соперника, одержав победы в стартовом и заключительном периодах и сведя вничью второй, а итоговый счет — 6:2.

Заброшенными шайбами отметились Алексей Скабелка, Максим Парфеевец и Евгений Хузеев. Парфеевец еще отличился, как голевой ассистент. Два результативных паса также записал на свой счет Самохин. После четырех туров сборная нашей страны с 9-ю набранными очками по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата.

Чтобы выйти на следующий год в элиту молодежного хоккея, белорусам мало победить завтра в последней встрече словенцев. Надо, чтобы сборная Норвегия выиграла у лидера турнира — хозяев льда.