Домой Спорт Все решили в первом тайме

Все решили в первом тайме

«Милкавита» Гомель – «Белшина» – 3:2 (3:0)

2 июня состоялся ответный полуфинальный поединок в плей-офф любительского турнира по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола» с участием бобруйской «Белшины». В гомельском Дворце игровых видов спорта нашу команду принимала местная «Милкавита».

После поражения в домашнем матче со счетом 3:4, нашим землякам нужна была победа с разницей в два гола или выигрыш с минимальным перевесом, но, начиная с результата 4:3 и крупнее. Однако хозяева площадки уже на старте, практически, сняли вопросы по поводу победителя, проведя к 16-й минуте три безответных гола. После этого гомельские футболисты стали играть по счету.

"Милкавита", Гомель, "Белшина", поединок в плей-офф, любительский турнир, мини-футбол, Лига Чемпионов "Территории футбола",  бобруйская "Белшина"
Игрока «Милкавиты» встречает Владимир Макаев

Лишь за 11 минут до окончания основного времени встречи гости один мяч отквитали. Вскоре Стрельцов провел второй гол, сделав заявку на возвращение в игру интриги. Давление на ворота гомельчан усилилось, но те все же выстояли, вновь добившись победы с минимальным преимуществом, на сей раз – 3:2 (Тарликовский, 39, Стрельцов, 41).

Таким образом, соперники провели в этом сезоне четыре игры, и во всех победу праздновала «Милкавита». Эта дружина по праву вышла в финал турнира, где встретится со столичной командой «БелЭнерго». Финальный матч пройдет 10 июня в Минске.