Домой Спорт Впервые выиграли с двузначным счетом

Впервые выиграли с двузначным счетом

выиграли с двузначным счетом, БОЦОР, "Бобруйчанка", футбол среди женских команд
Татьяна Краснова с 12-ю голами вышла на второе место в споре лучших бомбардиров турнира.

БОЦОР Брест – «Бобруйчанка» – 0:17 (0:6).

16 июня стартовал второй круг чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд. «Бобруйчанка» открыла его матчем в Бресте с местным БОЦОРом.  На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин, вновь, как и на недавнюю встречу в 1/4 финала с этим же соперником, привез всего 11 футболисток.

И снова, в отсутствие травмированной Миклашевич – единственного голкипера бобруйчанок, место в воротах заняла полевой игрок, на сей раз, Кучинская. Вот, кто оказался в обойме приезжей команды: Кучинская / Дорохова, Гончарова, Куницкая, Гагахова / Мигель / Т.Гавриленя, Краснова, Анисковцева (к), О.Гавриленя / Манжук.

Несмотря на серьезные кадровые проблемы, гостьи не испытали особых трудностей в городе над Бугом. Уже в первом тайме они провели шесть безответных голов в ворота хозяек поля.

После перерыва атакующий бобруйский трезубец, в лице форварда Манжук и инсайдов – Красновой и Анисковцевой, продолжил разрывать оборонительные порядки брестчанок. На троих девчата наколотили 14 (!) мячей. А итоговый результат оказался самым крупным для нашей команды в этом турнире и впервые двузначным – 17:0 (Манжук, 3, 6, 26, 81, Гончарова, 18, Краснова, 21, 64, 72, 74, 79, 87, Анисковцева, 43, 51, 84, 89, О.Гавриленя, 60, 76).

Благодаря разгромной победе «Бобруйчанка» с 14-ю набранными очками поднялась на четвертое место в турнирной таблице первенства страны. Такое же количество баллов набрал и гродненский «БелКард», который опережает наших землячек по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей…

20 июня в Бобруйске эти же команды встретятся третий раз подряд, теперь – в ответной четвертьфинальной игре Кубка Беларуси. Напомню, в первом поединке наша дружина разгромила брестских футболисток со счетом 8:1. Бобруйчанки принимают соперниц на стадионе «Спартак». Начало встречи – в 16.00.