Домой Спорт Впервые – две победы на родном льду

Впервые – две победы на родном льду

«Бобруйск» – «Химик-2» Новополоцк – 3:1 (1:0, 2:1, 0:0).

«Бобруйск» – «Химик-2» Новополоцк – 4:2 (1:2, 1:0, 2:0).

Свои первые домашние матчи в новом году «Бобруйск» провел 10 и 11 января. В Открытом чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой в высшей лиге бобруйчане принимали на льду «Бобруйск-Арены» новополоцкий «Химик-2».

В первом поединке «горожане» традиционно для себя открыли счет – на 16-й минуте отличился Серпинский. Однако дальше все пошло не так, как обычно: хозяева площадки не думали останавливаться, а развили свой успех, второй раз подряд реализовав большинство. А к экватору встречи они уже вели с перевесом в три шайбы. Правда, в концовке второго периода гостям удалось в быстрой контратаке один гол отквитать.

В заключительной трети, как и по ходу всей игры, наша команда превосходила соперника и могла еще раза четыре увеличить отрыв в счете. Однако этот игровой отрезок обошелся без заброшенных шайб, и результат на табло остался без изменений – 3:1  (Серпинский, 11, Заломай, 28, Морозов, 30). Примечательно, что два последних гола провели новобранцы команды, а Артем Морозов и вовсе поучаствовал во всех взятиях гостевых ворот.

Повторный матч начался по тому же сценарию – бобруйская дружина в стартовой трети открыла счет. Зато дальше, по сравнению с первой встречей, все было наоборот: уже новополочане дважды использовали лишнего игрока и повели в счете. Однако, несмотря на то, что борьба была равной, начиная со второго игрового отрезка взятиями ворот отличались только хозяева льда, причем, исключительно – юные воспитанники бобруйского хоккея.

Вначале Павлов восстановил равновесие, а в третьем периоде шайбы Манетова и Грудинова сняли все вопросы по поводу победителя и во втором противостоянии. Наши земляки вновь победили «Химик-2» с разницей в два гола – 4:2 (Пархимович, 4, Павлов, 26, Манетов, 55, Грудинов, 58). Впервые в турнире бобруйчане победили в обеих спаренных играх и в двух поединках набрали столько же очков, сколько в предыдущих 36-ти.

Впрочем, два выигрыша не позволили «Бобруйску» покинуть последнее место в турнирной таблице первенства в высшей лиге. У нашей команды теперь в активе – 12 баллов после 38-ми сыгранных матчей.

две победы на родном льду, хоккей, "Бобруйск", "Химик-2", Новополоцк
К воротам гостей рвется Артем Лавринович
Артем Морозов в первом матче поучаствовал во всех взятиях гостевых ворот, а в этом эпизоде оставил не у дел новополоцкого капитана Станислава Сухоменюка.
Одним из лучших в составе победителей в обеих встречах был вратарь Никита Плахов.
Борьбу на новополоцком пятачке ведет Георгий Заломай.
За шайбой следят два Александра — Велюга и Чабан.