Домой Спорт Впереди – последнее свидание

Впереди – последнее свидание

«Слоним» – «Белшина» – 1:1 (0:0).

28 октября бобруйская «Белшина» в матче 28-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге играла в Слониме с одноименным городу клубом. Вот какой состав определил на эту встречу главком бобруйчан Эдуард Градобоев: Моталыго / Савостиков (Верас, 58), Волкорезов, Ижаковский, Чмыриков / Кондратьев, Градобоев / Турлин (к), Шкурко, Шеряков / Гомза (Кротов, 74).

С самого старта гости завладели игровой инициативой и стали создавать остроту у ворот слонимчан. Прекрасные шансы для того, чтобы открыть счет до перерыва имели Шкурко, Турлин и несколько раз – Гомза. Однако ближе всех к успеху на 38-й минуте был Савостиков: мяч после его мощного удара со штрафного коснулся штанги. Но и хозяева улучали любую возможность для контратаки, и дважды «белшиновцев» спасал их вратарь Моталыго, когда противники выходили с ним один на один.

Преимущество приезжей команды закономерно материализовалось в гол на шестой минуте после антракта, когда Шкурко, получив пас от Гомзы, точно пробил низом с 15-ти метров. Впрочем, слонимские футболисты спустя три минуты восстановили равновесие, ответив голом Соловья после выброса мяча из аута. В оставшееся после обмена голами время соперники не имели столь явных моментов для взятия ворот, но все таки еще одно спасение бобруйского голкипера состоялось – 1:1 (Шкурко, 51).

Ничья позволила бобруйскому клубу с 41-м набранным очком подняться на пятое место в турнирной таблице первенства. А 4 ноября состоится последнее в этом сезоне домашнее свидание «Белшины» с бобруйскими зрителями.

Нашим землякам уже давно ничего не надо в турнирном плане, а вот, у их следующего соперника – «Смолевичи-СТИ» – есть реальные шансы на выход в высшую лигу. «Шинники» принимают команду из Минской области на стадионе «Спартак». Начало поединка – в 14.00.