хоккей, «Бобруйск», «Пинские Ястребы»
«Бобруйск» – «Брест». К воротам гостей рвется Дмитрий Кормилов

«Бобруйск» – «Пинские Ястребы» – 2:5 (0:1, 1:3, 1:1).

«Бобруйск» – «Брест» – 2:4 (0:1, 2:0, 0:3).

ХК «Бобруйск» после почти месячного перерыва вернулся на домашний лед. 10 и 12 января бобруйчане провели очередные матчи чемпионата Беларуси по хоккею с шайбой в Экстралиге «Б». Они принимали команды из Брестской области. Правда, возвращение оказалось грустным и принесло местным болельщикам после рекордной победной серии из четырех встреч разочарование.

Первым соперником «горожан» на родной площадке в игровой программе нового календарного года стали «Пинские Ястребы». Стартовый период гости выиграли с минимальным перевесом, однако, едва началась вторая треть, пинчане удвоили свое преимущество, реализовав большинство. Причем, шайба влетела в ворота Точилкина, когда уже распахнулась дверь на хозяйской скамейке штрафников.

Довольно быстро гол Сопина вернул было нашу команду в игру, но еще две шайбы пинчан к экватору поединка, по сути дела, сняли все вопросы насчет победителя. Обмен голевыми уколами на финише заключительного игрового отрезка лишь констатировал внушительное поражение хозяев площадки – 2:5 (Сопин, 25, Бовин, 59).

«Бобруйск» – «Брест». Вбрасывание в центре площадки выигрывают гости
«Бобруйск» – «Брест». Капитан команды Константин Пименов, как обычно, был активен, но заработал четыре удаления в двух матчах

В матче 12 января с «Брестом» все было не так безнадежно, как двумя днями ранее, но тем обиднее поражение бобруйской дружины. Ведь это была упущенная в концовке встречи победа хозяев!.. В первом периоде наши хоккеисты трижды односторонне удалялись, но уже первое меньшинство завершилось взятием ворот на шестой минуте. Правда, после перерыва бобруйчане взялись за дело и ближе к концу второй трети забросили две безответные шайбы.

хоккей, «Бобруйск», «Пинские Ястребы», «Брест»
«Бобруйск» – «Брест». С шайбой — лучший игрок матча в составе бобруйчан — Евгений Демин

Третий период начался на встречных курсах, но после того, как команда гостей сравняла счет, она усилила давление на ворота соперника. Решающим оказалось численное большинство брестчан: не успел отбывавший штраф Пименов вступить в игру, как шайба в третий раз оказалась в бобруйской рамке. А спустя 19 секунд гол Самсонова просто добил противника и поставил точку в этой встрече – 2:4 (Пастухов, 35, Нестеров, 39).

«Бобруйск» – «Брест». Тайм-аут в концовке не помог бобруйчанам спасти матч

Два домашних поражения оставили наших земляков на седьмом месте в турнирной таблице Экстралиги «Б». Три проигрыша кряду уравняли для «Бобруйска» количество сыгранных поединков и набранных очков – по 28. Правда, отставание от «Пинских Ястребов», располагающихся ступенькой выше, выросло аж до 12-ти баллов.

Синхронно двигаются самые результативные игроки бобруйчан, добавившие в свой послужной список по одному пункту и доведшие общее их количество по системе «гол+пас» до 23-х. Кирилл Бовин остался в роли лучшего бомбардира. На его счету теперь стало 18 заброшенных шайб и пять передач. У Константина Пименова пока лучше показатели «ассистов»: 23 (10+13).

Свои следующие матчи наши хоккеисты снова проведут на домашней площадке. 15 января они примут на льду «Бобруйск-Арены» новополоцкий «Химик», а спустя два дня – оршанский «Локомотив». Начало обеих встреч – в 19.00.