Домой Спорт Волевая победа

Волевая победа

«Виктория» Вороново — «Бобруйчанка» — 1:6 (1:0)

3 августа в матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» играла на выезде — с «Викторией» из Вороново.

Чемпионки страны не только пропустили первый (за 6 (!) туров кряду) мяч в свои ворота, но и проиграли первый тайм. Единственный гол провела на 27-й минуте Урбанович дальним ударом. Лишь по истечении игрового часа времени гостьи вышли вперед, когда за две минуты Наталья Рыжевич сравняла счет, а Анна Громолюк (в соответствии со своей фамилией) пушечным ударом со штрафного вколотила мяч в сетку. А затем еще 4 гола на любой вкус влетели в ворота хозяек до финального свистка — 1:6 (Рыжевич, 59, Громолюк, 61, Манжук, 67, Асташёва, 82, Луцкевич, 88, Логинова, 90+2).

После 18-ти сыгранных встреч наша команда по-прежнему опережает на 4 очка столичную «Зорку-БДУ», идущую на втором месте. У «Бобруйчанки» в активе 48 набранных баллов и лучшая разница забытых и пропущенных голов — 73:4.