Домой Спорт Волевая победа в гостях

Волевая победа в гостях

«Витебск» – «Динамо» – 4:6 (2:0, 2:3, 0:3).

В первый февральский день бобруйское «Динамо» сыграло в чемпионате Беларуси по хоккею с шайбой на выезде с «Витебском».

Матч начался неудачно для бобруйчан: в первом периоде они пропустили две шайбы. Однако уже на самом старте второй трети один гол отквитали… Этот игровой отрезок выдался результативным и принес сразу пять заброшенных шайб, причем, три из них влетели в ворота хозяев льда.

Заключительный период был отмечен для витебчан также тремя пропущенными голами, с той лишь разницей, что они остались безответными. Три из шести шайб динамовцы забросили в большинстве, впрочем, победный гол был проведен Карабанем в равных составах. На счету капитана «зубрят» в этой встрече – голевой дубль и результативная передача.

Таким образом, впервые в турнире поединок этих соперников принес одному из них викторию не с минимальной разницей в счете – 4:6 (Гришанов, 21, Карабань, 29, 54, Веремьев, 34, Серафимович, 48, Маркевич, 57).

Волевая победа в гостях позволила бобруйской дружине набрать 34 очка после 37-ми игр и закрепиться в турнирной таблице Экстралиги на предпоследнем месте. «Бело-голубые» на три балла оторвались от идущего последним «Витебска», но проведут сегодня там же повторный поединок с этим противником.