Домой Спорт Волевая победа «Динамо-Шинника»

Волевая победа «Динамо-Шинника»

28 октября, в очередном матче Молодежной хоккейной лиги, команда «Динамо-Шинник» одержала волевую победу над словацкими «Татранскими волками».
Хотя начало матча у нашей команды не задалось. Сначала Чаньи на четвертой минуте распечатал ворота Шелепнева 0:1. А еще через несколько минут Словак удвоил преимущество гостей. Но белорусы не поникли, отчаянно продолжая искать пути к воротам гостей. Сначала Мохарев на 11-й минуте с острого угла отквитал одну шайбу 1:2. А на 25-й минуте Парфеевец удачно замкнул прострел партнера, и счет сравнялся. Белорусы продолжали наращивать обороты, и через восемь минут, благодаря голу Агеенко, проведенному в большинстве, повели в счете 3:2.
Однако и «Волки», стараниями Шаршока, использовали численное преимущество, и в матче вновь настало хрупкое равновесие. Чашу весов в пользу «зубров» на 40-й минуте склонил Скабелка, ловко подставивший клюшку под шайбу 4:3. Но упорные словаки, отчаянно не желавшие сдаваться, в очередной раз счет сравняли. Грубую ошибку игроков «Динамо-Шинника» на 53-й использовал Барта 4:4. Но до овертайма, как в предыдущей игре, не дошло. Белорусы таки дожали соперника. За 21 секунду до окончания основного времени игры Парфеевец переиграл всю защиту «волков», а заодно и вратаря 5:4!
После этой победы команда «Динамо-Шинник» в дивизионе «Северо-Запад» с 29 набранными очками поднялась на четвертое место (зона плей-офф). Следующий поединок «зубры» проведут дома, 31 октября, с череповецким «Алмазом».