Домой Спорт Волевая победа бобруйчанок

Волевая победа бобруйчанок

«Витебчанка» Витебск – «Березина» – 30:35 (17:14).

26 октября в матче восьмого тура чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» играла в Витебске с местной «Витебчанкой». Встреча выдалась весьма упорной, а вопрос о победителе был снят лишь в ее концовке.

Напомним, в первом круге на площадке бобруйчанок эти соперники сыграли вничью. Вот, и здесь первый тайм хозяйки, воспользовавшись большим количеством брака у оппонента, выиграли с разницей в три мяча.

Однако во второй половине игры подопечные тренера Сергея Баркина стали совершать гораздо менее не вынужденных ошибок, что и дало результат. Бобруйские гандболистки не только сравняли счет, но и ушли в отрыв, победив, в итоге, с солидным перевесом – 35:30 (Синякова – 12, Руденко – 7, Смолоногова – 5, Стефанская – 4).

Гроссмейстерский показатель результативности в этом поединке позволил Карине Синяковой вернуться на первое место списка лучших снайперов турнира – с 76-ю голами. Она подвинула одноклубницу и еще одного нашего бомбардира Наталью Смолоногову на второе место, опережая ее на два заброшенных мяча.

«Березина» в турнирной таблице первенства Беларуси осталась на пятом месте. Наша дружина набрала в девяти турах пять баллов и на одно очко отстает от идущей четвертой «Городничанки».