Домой Спорт Во втором тайме все стало на места

Во втором тайме все стало на места

«Бобруйчанка» – «Надежда-СДЮШОР-7» Могилев – 5:1 (1:1).

23 сентября в матче 18-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд «Бобруйчанка» принимала могилевскую «Надежду-СДЮШОР-7». На эту игру главный тренер бобруйчанок Николай Касаткин выставил следующий состав: Говорунова / Куницкая, Адамович, Гончарова, Белова (к) / Асташёва, Ласточкина / Т.Гавриленя (Кучинская, 46), Краснова, О.Гавриленя / Манжук (Гагахова, 58).

Наша команда продолжила в «областном дерби» свою победную серию с разгромным результатом, аналогичным тому, которого добились днем ранее земляки из «Белшины». Однако, по сравнению с той встречей, на стадионе имени А. Прокопенко все складывалось не так просто. Несмотря на довольно быстрый гол (отличилась Манжук), гостьи огрызались и на 25-й минуте сравняли счет, благодаря усилиям Королевой. Больше соперницам до перерыва не удалось отметиться взятиями ворот.

Зато после антракта и проведенных в составе хозяек поля замен все стало на свои места. Сперва Краснова вывела бобруйскую команду вперед, а затем Гончарова вспомнила то время, когда играла форварда, и упрочила перевес.

«Бобруйчанка», «Надежда-СДЮШОР-7», Могилев, тур чемпионата Беларуси, по футболу среди женских команд
Столкновением полевых игроков воспользовалась вратарь «Надежды-СДЮШОР-7» Светлана Корбут.

А оформила разгром «резервистка» Кучинская, которая в течение трех минут записала на свой счет голевой дубль. До конца поединка оставалось полтайма, но результат так и не изменился – 5:1 (Манжук, 14, Краснова, 50, Гончарова, 59, Кучинская, 65, 68).

Гол Татьяны Красновой позволил ей с 20-ю забитыми мячами остаться на втором месте в споре лучших бомбардиров чемпионата. В то время, как отсутствие Ольги Анисковцевой стоило ей третьей строчки в списке снайперов. Ведь сразу четыре футболистки из столичных клубов провели к этому моменту уже по 19 голов. А лидерство здесь (31 мяч) прочно принадлежит игроку минского РГУОР – Карине Ольховик.

Мяч перехватывает автор третьего гола «Бобруйчанки» — Екатерина Гончарова.

Четырехматчевая выигрышная серия позволила «Бобруйчанке» набрать 35 очков и остаться на четвертом месте в турнирной таблице первенства. Теперь в турнире наступила пауза, которая продлится до середины октября, когда в концовке турнира произойдут медальные разборки. В трех оставшихся турах нашей дружине предстоит встретиться с тремя минскими командами, которые находятся выше нее в таблице чемпионата.