Домой Спорт Во втором матче рассыпались

Во втором матче рассыпались

«Динамо-Шинник» — «Шахтер» Солигорск — 2:7 (1:1, 0:2, 1:4)

29 июля на льду «Бобруйск-Арены» прошел товарищеский матч с участием бобруйского «Динамо-Шинника». Недавно созданная команда Молодежной хоккейной лиги принимала одного из лидеров Открытого чемпионата Беларуси — солигорский «Шахтер».

Это был ответный спарринг, так как накануне «горняки» принимали юных бобруйчан у себя дома. Основное время той встречи завершилось вничью и только в овертайме более опытные хозяева вырвали победу — 4:3.

И на своей родной площадке динамовцы начали за здравие, имели игровой перевес, но пропустили в меньшинстве. Однако вскоре сравняли результат и ушли на перерыв с ничейным счетом на табло. Правда, во втором периоде солигорчане включили дополнительные обороты и забросили еще две шайбы. А в заключительном тайме бобруйская молодежь рассыпалась и не сумела избежать разгрома — 2:7 (Соколов, 17, Денскевич, 56). Любопытно, что 5 голов из семи гости провели, находясь в большинстве: огромное желание «шинников» предстать в лучшем виде вылилось в 26 минут штрафа. «Шахтер» заработал на 8 штрафных минут больше, но именно при игре в неравных составах сказались опыт и мастерство приезжей команды.

Бобруйский клуб предстал при своей довольно внушительной аудитории в следующем составе: Карнаухов (Шелепнев); Невзоров — Денскевич, Левко — Парфеевец — Соколов; Новиков — Шарапов, Коннов — Самохин — Дунаев; Жевлоченко — Туровец, Арджеванидзе — Стась — Рудаков; Андрейчиков — Зозон, Коленчуков — Макрицкий — Печур. В составе же «Шахтера» также было немало бывших игроков «Шинника»: Еронов, Ластовецкий, Андрущенко, Камбович, Занковец, Верамейчик и Корсаков.