Домой Новости Вновь уступили дома фаворитам

Вновь уступили дома фаворитам

«Красный пищевик» потерпел в мини-футбольной «Лиге Чемпионов «Территории футбола» второе крупное поражение.

В минувший уикенд в любительском турнире по мини-футболу «Лига Чемпионов «Территории футбола» состоялся один матч, и сыгран он был 3 марта в Бобруйске. В группе «А» местный «Красный пищевик» в спорткомплексе «Спартак» принимал брестскую «Ниву».

«Красный пищевик», мини-футбол
Автор пяти голов — Владимир Пышков — ведет свою команду в атаку

Надо отметить, что жребий был безжалостен к бобруйской команде, определив ей в соперники, не только фаворитов группы «А», но и всего турнира – брестчан и победителя прошлогоднего розыгрыша – гомельскую «Милкавиту». Последней «кондитеры» в первом туре уже крупно проиграли дома… Однако встреча с «Нивой» началась для хозяев площадки лучше не придумаешь – с гола Бабкова на первой минуте и пенальти в гостевые ворота – на второй. Правда, Колотков с «точки» пробил мимо, и здесь у бобруйчан начались проблемы…

К 11-й минуте гости уже ответили двумя мячами и вышли вперед. Капитан «пищевиков» Колотков вскоре реабилитировался за промах и счет сравнял. Но брестские футболисты в концовке тайма последнее слово оставили за собой. Ну, а после перерыва доминирование приезжей команды (несмотря на ее усеченный состав) было очевидным. Ее игроки положили в бобруйскую рамку еще шесть мячей, а соперник сумел ответить лишь двумя – 4:10 (Бабков, 1, 48, Колотков, 19, 36). У победителя ровно половину голов провел Владимир Пышков.

После двух туров в этой подгруппе лишь подтвердилось очевидное: борьбу за первое место здесь поведут брестчане и гомельчане, а нашу дружину ожидает два непростых испытания – выездные ответные поединки.