Домой Спорт Вновь – откат на дно таблицы

Вновь – откат на дно таблицы

РГУОР-БНТУ-2, "Березина", откат на дно таблицы, матч чемпионате Беларуси, по гандболу, среди женских командРГУОР-БНТУ-2 (Минск) – «Березина» – 31:24 (18:12).

3 февраля в матче чемпионате Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» играла на выезде в Минске. Бобруйчанок на своей домашней площадке принимал фарм-клуб столичного «БНТУ-БелАЗа» – РГУОР-БНТУ-2. Перед встречей команды имели в активе по пять набранных очков, и победа позволяла одному из соперников несколько оторваться оторваться от другого.

Хозяйки площадки не стали откладывать дело в долгий ящик и уже в первом тайме создали необходимый задел в шесть мячей. Необходим он им было для того, чтобы после перерыва играть по счету, сохраняя комфортный для себя перевес. Это минчанкам удалось в полной мере, что предопределило их итоговую победу с крупным счетом – 31:24 (Ветрова – 7, Руденко – 6, Речиц – 5)… К слову, бобруйский клуб в текущем сезоне еще ни разу не побеждал этого противника.

Выигрыш в принципиальной игре позволил студенткам произвести рокировку с нашей дружиной в первенстве страны и вновь оттеснить ее на самое дно турнирной таблицы. После 16-ти сыгранных поединков «Березина» с пятью баллами занимает седьмое место в турнире.