Домой Спорт Вновь — крупно и вновь — «сухо» (Видео)

Вновь — крупно и вновь — «сухо» (Видео)

«Бобруйчанка» — «Зорка-БДУ» Мн — 3:0 (0:0)

30 июля в матче 17-го тура состоялась центральная игра второго круга, а может быть и всего чемпионата Беларуси по футболу среди женских команд. «Бобруйчанка» принимала на своем поле столичную «Зорка-БДУ».

Чемпионки страны вновь выиграли крупно и вновь с «сухим счетом» — 3:0 (Логинова, 54, 59, Асташова, 87). Эта победа над основным конкурентом стала первой в игровое время для бобруйчанок в этом сезоне. Хотя первый тайм, в котором гостьи дисциплинированно защищались и пару раз остро атаковали, оставил тревожное чувство. Однако после перерыва хозяйки поля включили дополнительные обороты и превзошли соперниц. На 54-й минуте Асташова выверенным пасом из глубины вывела Логинову один на один с Ковальчук, и та по дуге перебросила мяч в сетку через голкипера минчанок. Спустя 5 минут Татьяна уже праздновала голевой дубль. Случился он, благодаря фланговому проходу и диагональной передаче от лицевой Манжук. Ударом сходу метров с 15-ти наш форвард вколотила мяч в сетку. Далее бобруйская команда стала действовать по счету. У «студенток» было несколько шансов изменить результат, но они ими не воспользовались, а вот Асташова свою возможность не упустила. Подхватив мяч в центре поля, Светлана совершила индивидуальный рейд и не оставила шансов вратарю.

Этот поединок стал генеральной репетицией перед стартующим вскоре отборочным турниром Лиги чемпионов УЕФА. После 17-ти сыгранных встреч наша команда укрепила свои лидирующие позиции, оторвавшись от «Зоркі», идущей на втором месте, на 4 очка. У «Бобруйчанки» в активе 45 набранных баллов и отменная разница забытых и пропущенных голов — 67:3.