Домой Спорт «Витебск» в товарищеском матче проиграл бобруйской «Белшине»

«Витебск» в товарищеском матче проиграл бобруйской «Белшине»

В субботу, 20 февраля, на искусственном поле могилёвской СДЮШОР-7 состоялся очередной спарринг футбольгого клуба «Витебск», в котором витебские футболисты уступили со счётом 0:2 бобруйской «Белшине».

Как сообщает пресс-служба «Витебска», матч условно разделился на 2 мини-встречи. В 1-м тайме «Витебск» имел значительное преимущество и создал множество голевых моментов. Самым реальным для взятия ворот оказался удар головой Руслана Усова, но мяч попал в перекладину. На 35-й минуте Роман Сорокин вырвался на рандеву с голкипером, но, «благодаря» фолу последней надежды, перспективная атака была сорвана, а учитывая товарищеский статус игры, провинившийся защитник был удалён с возможностью замены.

Во втором тайме игра перешла под контроль дружины из Бобруйска, и с 57-й по 64-ю минуты номинальным хозяевам поля удалось отличиться дважды, причём один из мячей «Белшины» на свой счёт записал знакомый по выступлениям за «Витебск» Александр Тишкевич. К сожалению, последовавшие замены изменений в окончательный счёт не внесли.

Программу спаррингов «Витебска» продолжит очередной товарищеский матч с могилёвским «Днепром», который намечен на 24 февраля. Место проведения встречи — искусственный газон могилёвской СДЮШОР-7. Начало в 12.00. Также подыскивается спарринг-партнёр на 27 февраля, который дружина Юрия Коноплёва намерена провести в домашних условиях на «синтетике» Витебского ЦСК.