Домой Спорт Весь комплект медалей – у Дарьи Наумовой

Весь комплект медалей – у Дарьи Наумовой

Бобруйск, штангистка, чемпионат мира, серебро, бронза, золото, серебряный призер

Бобруйская штангистка завоевала на чемпионате мира большое «серебро», малые – «бронзу» и «золото».

С 1 по 10 ноября в туркменском Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике. Сборная Беларуси после годичной дисквалификации за злоупотребления с допингом успешно выступает на планетарном форуме. Среди призеров соревнований в столице Туркменистана появилась и бобруйская спортсменка.

Серебряный призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро – Дарья Наумова – результативно выполнила все шесть своих попыток в весовой категории до 81 кг, набрала в сумме двоеборья 245 (108+137) кг и завоевала три медали. Малую бронзовую награду ей вручили за выступление в рывке, «золото» – за толчок, а «большое серебро» Даше досталось по сумме двух упражнений. Учитывая то, что бобруйчанка перешла в более тяжелую категорию, итог состязаний можно считать весьма успешным.

Еще один выпускник бобруйского УОРа, а также – воспитанник тренеров Михаила Рабиковского и Валерия Сизенка – выступал на ашхабадском помосте. Максим Мудревский в весе до 89 кг начал неплохо, подняв в рывке 167 кг. Однако во втором упражнении он потянул заднюю поверхность бедра и отказался от третьей попытки, не заработав вообще баллов в толчке. А другой белорусский спортсмен в этой весовой категории – Павел Ходасевич – стал вторым в двоеборье.