Домой Спорт Вадим Бокач помог сборной Беларуси выиграть турнир

Вадим Бокач помог сборной Беларуси выиграть турнир

Вадим Бокач, турнир Евролиги, по пляжному футболу, сборная Беларуси, выиграла турнир
Вадим Бокач празднует свой первый гол на турнире

Наш земляк провел три гола на победном домашнем этапе Евролиги по пляжному футболу в Минске.

С 3 по 5 августа в Минске прошел этап (второй – для сборной Беларуси) турнира Евролиги по пляжному футболу. Соревнования проходили на новеньком Национальном стадионе по пляжному футболу и, по сути дела, открывали спортивную арену.

Белорусы стартовали в мини-турнире матчем со сборной Турции. Хозяева новенькой площадки начали матч очень уверенно и вдохновенно. Едва ли не каждый опасный момент у ворот соперника завершался голом. Лишь после того, как счет во втором тайме стал 6:0, турки смогли отквитать один гол. Однако итогового разгрома им избежать не удалось – 9:4.

В этом поединке голевой дубль сделал наш земляк Вадим Бокач, хорошо известный по выступлениям за бобруйские и кировские команды по мини-футболу и футзалу. Бокач является одним из лидеров национальной сборной, выходя в составе первой четверки на позиции защитника.

В следующей встрече белорусской сборной противостояла команда Польши. Наши западные соседи вели ожесточенную борьбу за попадание в Суперфинал Евролиги, так как в случае поражения они теряли всякие шансы отобраться на турнир, который пройдет в сентябре в Италии. Хозяева дважды по ходу игры уступали с разницей в два мяча, но в концовке сумели сравнять результат. А в овертайме наша дружина вырвала победу с общим счетом 5:4.

В заключительном поединке хозяева площадки сыграли со сборной Италии, которая до этого обоих наших соперников победила в основное время. Этот матч выдался для еще более трудным, нежели предыдущий: белорусские «пляжники» также дважды в ходе встречи уступали, но уже с разницей в три мяча, однако все же сумели сравнять счет. А в дополнительное время они вновь праздновали викторию – с результатом 6:5. Отрадно, что один из решающих голов в третьем периоде провел Бокач.

Сборная Беларуси — победитель домашнего этапа Евролиги. Вадим Бокач (№2) — над кубком

Таким образом, наша сборная набрала на втором этапе Евролиги семь очков, одержав три победы. Белорусская команда, разумеется, заняла первое место и гарантировала себе путевку в Суперфинал. Более того, на текущий момент наши земляки с 13-ю набранными баллами возглавили таблицу регулярного чемпионата Евролиги. Правда, такие сборные, как Россия и Испания, сыграли лишь по три игры…

Наши парни еще оказались лауреатами турнира в личных номинациях. Илья Савич с семью голами стал лучшим бомбардиром состязаний, а Игорь Бриштель признан (MVP) самым полезным игроком белорусского этапа турнира.