Домой Спорт В плену магии счета

В плену магии счета

«Динамо-Шинник» — ХК МВД Балашиха — 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

30 января бобруйское «Динамо-Шинник» принимало в матче чемпионата МХЛ на льду «Бобруйск-Арены» подмосковный ХК МВД. За почти два месяца разлуки бобруйский болельщик успел соскучиться по своим любимцам, заполнив трибуны дворца более, чем наполовину: 3800 зрителей значилось в официальном протоколе встречи. Правда, ответных чувств от команды им пришлось ждать долго… Вот в каком составе хоккеисты предстали в этот вечер на своей площадке: Шелепнев; Ногачев — Короткевич, Дунаев — Азимов — Парфеевец; Денскевич — Невзоров, Хузеев — Мохорев — Сабелка; Новиков — Андрейчиков, Кашевич — Макрицкий — Левко; Хвощинский — Котковец — Бучкин; Шарапов, Сафин.

Впрочем, завсегдатаи хоккейных поединков с трудом узнавали свою команду. Весь матч не покидало ощущение, что она играет «с листа»: провалы в обороне, отсутствие взаимопонимания в атаке… В дебюте каждого из периодов гости забрасывали по шайбе. Все, на что сподобились бобруйчане — голевой дубль Дунаева в большинстве в первом и третьем периодах. Причем, вторую шайбу форвард «шинников» забросил на предпоследней минуте, когда об интриге встречи уже все успели подзабыть.
Любопытно, что все 4 игры между этими соперниками, включая прошлый сезон (тогда белорусская команда называлась «Минские Зубры», а российская — «Шериф») заканчивались с одинаковым результатом — 3:2. Словно оказались пленены магией этого счета! При этом белорусы побеждали лишь однажды… Поражение стоило «зубрам» 4-го места в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад», дающего возможность попадания в плей-офф. В следующей встрече домашней серии наша команда примет 1 февраля действующего чемпиона Лиги — московскую «Красную Армию». Начало матча — в 18.30.

Владимир Заблоцкий (Динамо-Шинник):
— Вернулись домой после долгой паузы и, к сожалению, сыграли неудачно. Ребята, наверное, хотели предстать перед многочисленными болельщиками в самом лучшем виде, а получилось наоборот. Сегодня нам в который раз не хватило концентрации в начале каждого из периодов. Еще часто необоснованно удалялись и крайне плохо сыграли в обороне. Соперник же предстал хорошей командой с хорошим резервом… Будем готовиться к следующей игре с «Красной Армией». Это сильный соперник, но непобедимых команд нет.