Домой Спорт В первом тайме дали бой

В первом тайме дали бой

«Аркатрон» Минск — «Березина» — 29:21 (14:13)
В стартовом туре второго этапа чемпионата Беларуси по гандболу среди женских команд бобруйская «Березина» вновь играла на выезде с тем же соперником, с которым завершала первый этап первенства страны — столичным «Аркатроном». Однако того подавляющего преимущества минчанок, которое было в предыдущем матче, не наблюдалось и в помине. Более того, в первом тайме бобруйчанки оказали достойное сопротивление хозяйкам площадки, и ушли на перерыв, уступая всего один мяч. Но все же после антракта минские гандболистки вспомнили, что являются призерами национального первенства и сделали свое превосходство более солидным — 29:21 (Головкова — 7, Смолоногова, Степанова — по 5).
Самой результативной в нашей команде, на сей раз, была Анастасия Головкова, однако 5 голов Натальи Смолоноговой позволили ей остаться во главе списка лучших снайперов с показателем — 105 мячей… Турнирное положение «Березины» и после 15-ти сыгранных встреч до унылого однообразно — последнее место в таблице с нулем очков.