Домой Спорт В первом раунде «белорусского дерби» — уверенная победа

В первом раунде «белорусского дерби» — уверенная победа

«Динамо-Шинник» — «Юность» — 5:2 (3:0, 1:1, 1:1)
22 декабря на льду «Бобруйск-Арены» состоялось «белорусское дерби» в рамках регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Бобруйское «Динамо-Шинник» в первом матче после длительной паузы, связанной с выступлением молодежной сборной Беларуси в первенства мира, принимало минскую «Юность». Вот в каком составе хозяева предстали перед местной публикой после почти месячного перерыва: Карнаухов; Ермачков — Новиков, Левко — Парфеевец (к) — Агеенко; Волес — Невзоров, Мохорев — Макрицкий — Ковалевич; Знахаренко — Зозон, Шантыка — Горбунов — Левша; Лопачук — Самохин — Амброжейчик; Рак, Мисников.
Бобруйчанам потребовалось лишь пять минут, чтобы после сумбурного начала прийти в тонус и открыть счет. Первый период, закончившийся с крупным счетом, выявил практически полное превосходство «шинников» над соперником. После перерыва минчане одну шайбу отквитали в большинстве, однако Горбунов, реализовал буллит и вернул на табло крупный результат (на экваторе поединка то же самое не смог сделать Макрицкий). В заключительной трети команды вновь обменялись шайбами, причем, последнюю на 56-й минуте записал на свой счет, в недавнем прошлом игрок бобруйского клуба, Азимов. Тем не менее, наша дружина одержала уверенную победу — 5:2 (Агеенко, 6, Ковалевич, 6, Левша, 12, Горбунов, 35, Шантыка, 46).
Убедительный выигрыш в лучшую сторону изменил турнирное положение «Динамо-Шинника», позволив ему вернуться с 58-ю набранными очками после 37-ми игр на 8-е место в турнирной таблице Западной конференции. Сегодня, 22 декабря в 13.30 эти же соперники сыграют в повторном матче.