Домой Спорт В первом матче разгромили витебчанок

В первом матче разгромили витебчанок

В защите играют бобруйчанки Анжела Примаченко, Нина Можаева и Наталья Смолоногова, в воротах — Марина Бутиашвили. Фото Владимира ШАРНИКОВАВ защите играют бобруйчанки Анжела Примаченко, Нина Можаева и Наталья Смолоногова, в воротах — Марина Бутиашвили. Фото Владимира ШАРНИКОВА

«Березина» — «Витебск-Ганна» — 35:25 (15:8).

6 февраля в нашем городе состоялось знаменательное спортивное событие — после двухлетнего перерыва прошел первый официальный матч с участием гандболисток бобруйской «Березины». Напомним, из-за отсутствия соответствующего регламенту чемпионата игрового зала, бобруйчанки вынуждены проводить домашние поединки в Белыничах…

В среду же, в зале спорткомплекса «Гелиос» наша команда принимала в первой четвертьфинальной встрече Кубка Беларуси по гандболу среди женских команд «Витебск-Ганну». В чемпионате своим соперницам бобруйчанки дважды уступили, а вот, во втором по значимости турнире выиграли, причем, весьма убедительно — 35:25 (Можаева — 10, Головкова — 9, Смолоногова — 5, Вакулова — 4). Уже в первом тайме выявилось серьезное превосходство хозяек во многих игровых компонентах. По ходу его перевес наших девчат достигал 11-ти мячей, но на перерыв команды ушли при счете 15:8. После антракта гостьи предприняли попытку спасения, но все, чего им удалось добиться — сократить отставание до 4-х голов. Впрочем, заключительный отрезок матча остался за бобруйской командой, финишировавшей перед ответной встречей с гандикапом в 10 мячей. Помимо двух снайперов, обеспечивших голевой задел, среди победительниц стоит отметить и ветерана — вратаря Марину Бутиашвили, несколько раз в первом тайме выручавшую одноклубниц в критических ситуациях.

Повторный поединок состоится уже 9 февраля в пригороде Витебска — Лужесно.