Домой Спорт В концовке – прорвало

В концовке – прорвало

«Бобруйчанка» – РГУОР Минск – 6:1 (1:1).

14 мая футболистки «Бобруйчанки» провели матч шестого тура чемпионата Беларуси среди женских команд. Бобруйчанки принимали на стадионе имени А. Прокопенко столичную РГУОР.

На эту игру главный тренер хозяек поля Николай Касаткин выставил следующий состав: Власова / Клыковская, В. Крылова, Белова (к) (К. Крылова, 84) / Кучинская (Мигель, 46), Малиновская, Шуппо (Васильева, 66), Дубовик (Бузинова, 46), Манжук (Анисковцева, 80) / Логинова, Краснова.

Несмотря на разгромный итоговый счет, встреча выдалась весьма упорной. Достаточно отметить, что первый тайм закончился вничью. После гола Манжук в стартовые четверть часа, у гостий в одной из контратак на 33-й минуте отличилась Лодыга.

После перерыва территориальное и игровое преимущество хозяек обозначилось еще больше. Как результат, вышедшая на замену Мигель на восьмой минуте тайма вывела бобруйскую команду вперед. Однако дальше дело застопорилось…

Наши футболистки создали не менее пяти голевых моментов, но реализовать их так и не смогли. Все проведенные замены добавили мощи атакам бобруйчанкам, но лишь в последней десятиминутке их прорвало. Еще четыре забитых мяча придали конечному результату более справедливый итог – 6:1 (Манжук, 12, Мигель, 53, 82, Краснова, 84, Малиновская, 88, Бузинова, 90).

После домашней виктории «Бобруйчанка», произведя рокировку с побежденными, поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата с шестью набранными очками. В седьмом туре наша команда принимает 19 мая на стадионе имени А. Прокопенко гродненскую «Ниву-Белкард».