Домой Спорт В гостях – поражение, дома – победа

В гостях – поражение, дома – победа

в гостях поражение, дома – победа, "Гомель",  бобруйская "Березина","Виктория-Берестье",   «Березина», провела два матча, в чемпионате Беларуси по гандболу, среди женских команд «Гомель» – «Березина» – 41:17 (17:10).

«Березина» – «Виктория-Берестье» Брест – 37:33 (21:18).

На текущей неделе бобруйская «Березина» провела два матча в чемпионате Беларуси по гандболу среди женских команд – на выезде и дома.

7 февраля наша команда играла в Гомеле с чемпионом страны – одноименным городу клубом. Превосходство хозяек площадки было подавляющим: если в первом тайме оно вылилось в 7 мячей, то после перерыва голевой перевес гомельчанок был более чем троекратным (!) – 24:7. Разумеется, итоговый счет также оказался весьма крупным – 41:17 (Руденко – 5, Новикова, Шурман – по 4).

Спустя уже три дня, 10 февраля бобруйчанки на своей домашней площадке – в белыничском ФОК «Друть» – принимали брестскую «Викторию-Берестье». До этого обе встречи подопечные тренера Сергея Баркина своим соперницам проиграли. Однако в субботу наши девчата сыграли вдохновенно и праздновали победу. Преимущество в три мяча, добытое до антракта, во втором тайме им удалось не только удержать, но и развить – 37:33 (Вакулова – 9, Ветрова, Руденко – по 8, Кулик – 7).

Выигрыш в последней игре позволил бобруйской дружине настичь и вновь оттеснить на самое дно турнирной таблице первенства страны столичное РГУОР- БНТУ-2. После 18-ти сыгранных поединков «Березина» с семью баллами занимает шестое место в турнире.