Домой Спорт В ГОСТЯХ — НИЧЬЯ И ПОБЕДА

В ГОСТЯХ — НИЧЬЯ И ПОБЕДА

«Шахтер» Солигорск — «Белшина» — 0:0

«Гомельжелдортранс» — «Белшина» — 1:5 (0:3)

Минувшие 6 дней вместили в себя два выездных матча с участием бобруйской «Белшины». В них наша команда избежала поражений.

24 июня бобруйчане провели матч 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу. В Солигорске они встречались с местным «Шахтером». Состав гостей в этой игре был следующим: Копанцов / Шагойко (к), Халецкий, Бранфилов, Былина / Турлин, Лисовой (Еремчук, 90), Козак, Горбаненко (Дегтерев, 66) / Зубович (Лисица, 78), Ковб.

Первый тайм прошел в равной борьбе, а вот, после перерыва, превосходство хозяев было ощутимым. Оставить свои «ворота на замке» белшиновцам удалось, во многом, благодаря отличной игре бобруйского вратаря. Несколько раз (в том числе, и до антракта) он выручал в сложных ситуациях.

Эта ничья, хоть и принесла «шинникам» очко, но заставила их подвинуться на одну ступеньку турнирной таблицы вниз. Теперь с 17-ю очками бобруйская команда занимает 10-е место.

29 июня соперник у бобруйчан был не в пример слабее. В 1/16 финала Кубка Беларуси в Гомеле на искуственном поле стадиона ДЮСШ-8 «Белшину» принимал местный «Гомельжелдортранс». Команде второй лиги трудно было что-то противопоставить гостям, и уже в первом тайме счет был крупным. Его обеспечили голевой дубль Зубович и мяч Горбаненко «в раздевалку». После перерыва бобруйская дружина довершила разгром — 5:1 (Зубович, 3, 18, Горбаненко, 44, Прокопенко, 73, Лисовой, 90+1, пенальти). Ответный мяч, забитый Ковалевым, стал всего лишь «голом престижа».

2 июля во встрече 16-го тура чемпионата страны наша дружина на стадионе «Спартак» принимает «Витебск». Начало игры в 18.00.